Прокуратура вернула киевской общине более пяти гектаров зеленых насаждений возле Зверинецкого кладбища

Прокуратура вернула киевской общине более пяти гектаров зеленых насаждений возле Зверинецкого кладбища

Прокуратура вернула в собственность киевской общине земельный участок площадью 5,36 га стоимостью 61 млн грн на пересечении улицы Старонаводницкой и бульвара Дружбы народов в Печерском районе.

Как сообщили в прокуратуре, решением Хозяйственного суда столицы от 17 мая с.г. удовлетворен иск прокуратуры столицы и отменены незаконные решения Киевсовета о передаче в аренду и последующей продаже этого земельного участка ЗАО Страховая компания Укрэнергополис под строительство и эксплуатацию административно-гостиничного комплекса.

Этим же решением признаны недействительными соглашения купли-продажи и акты на право собственности на земельный участок. Постановлением Киевского апелляционного хозяйственного суда от 20 июня решение хозяйственного суда оставлено в силе.

Как отмечают в прокуратуре, указанный земельный участок по своему функциональному назначению относится к зоне зеленых насаждений общего пользования, к лесопарковым территориям рекреационного назначения и расположен на территории сквера По улице Старонаводницкой и в пределах санитарно-защитной зоны Зверинецкого кладбища.

Напомним, Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры столицы и вернул из незаконного владения коммерческой структуры земельный участок площадью 1,074 га на улице Глыбочицкой, 73-77, в Шевченковском районе.

Другие новости по теме

Суд вернул Верховной Раде гектар земли на Подоле Суд вернул Верховной Раде гектар земли на Подоле
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры столицы и вернул из незаконного владения коммерческой структуры земельный участок площадью 1,074 га на улице Глыбочицкой, 73-77, в Шевченковском районе.

Прокуратура Киева пресекла застройку парка отдыха Протасов Яр Прокуратура Киева пресекла застройку парка отдыха Протасов Яр
Киевская прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере пресекла строительные работы на территории парка отдыха Протасов Яр.

Прокуратура Киева получила под застройку земельный участок на Печерске Прокуратура Киева получила под застройку земельный участок на Печерске
Киевская мэрия дала разрешение на разработку проекта по землеотводу прокуратуре столицы на ул.Тверской,7 в Печерском районе для строительства административно-офисного здания.

Суд вернул Киеву участок стоимостью 32 млн грн, на котором недавно снесли знаменитый долгострой Суд вернул Киеву участок стоимостью 32 млн грн, на котором недавно снесли знаменитый долгострой
Хозяйственный суд Киева удовлетворил иск прокуратуры столицы и обязал ООО Конвива вернуть киевской общине земельный участок стоимостью почти 32 млн грн на ул. Институтской, 3 в Печерском районе.

Киевская прокуратура вернула столице земельный участок ценой в миллионы гривен Киевская прокуратура вернула столице земельный участок ценой в миллионы гривен
Хозяйственный суд удовлетворил иск прокуратуры Соломенского района столицы, обязав предприятие вернуть городу 0,15 га земли стоимостью около 3,7 млн гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: