Киевский архитектор рассказал, как будет выглядеть Гостинный двор после ремонта

Киевский архитектор рассказал, как будет выглядеть Гостинный двор после ремонта

После реконструкции Гостиный двор на Контрактовой площади в Киеве не изменит своей геометрии, и его этажность останется такой же. Однако, его накроет стеклянный купол, а внутри расположатся магазины.

Об этом в эфире 5 канала рассказал главный архитектор проекта реконструкции Гостиного двора Андрей Миргородский.

"Здание не поменяет своей геометрии, и этажность останется точно такая же. Мы это здание любим, ценимый и сохранить в таком виде, в котором сегодня оно есть. Это здание будет на 100 процентов соответствовать своей сути. Там не будет бизнес-центра, там будут торговые ряды, других функций в этом здании не предвидится. Там могут проходит какие-то выставки, есть большой двор, Который действительно будет частью этого здания, там смогут проходит какие-то мероприятия ", - заявил Миргородский.

"Это все будут магазинчики, также как это здание изначально задумывалось", - добавил архитектор.

***

Как сообщалось, Кабинет министров постановлением под №1380 от 15 августа 2011 года исключил здание Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве из списка памятников архитектуры. Согласно документу, здание исключено из перечня объектов, находящихся под охраной государства.

Спор вокруг собственности Гостиного двора и реконструкции Контрактовой площади в целом длился пять лет.

Другие новости по теме

Попов заявил, что предназначение Гостиного двора после ремонта не изменится Попов заявил, что предназначение Гостиного двора после ремонта не изменится
Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов сообщил, что Укрэкспертиза планировала сделать ремонт на объекте Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в связи с его аварийным состоянием.

Верховная Рада разрешила приватизировать Гостиный двор Верховная Рада разрешила приватизировать Гостиный двор
Депутаты внесли изменения в некоторые законодательные акты "относительно содействия ипотечному кредитованию".

На Контрактовой площади произошел пожар в Гостином дворе - очевидцы На Контрактовой площади произошел пожар в Гостином дворе - очевидцы
В Подольском районе на Контрактовой площади в Киеве горит историческое здание Гостиный двор, построенное в на месте старого в 1809 году.

Мэрия заверила, что Гостиный двор на Подоле сохранит свой вид после реконструкции Мэрия заверила, что Гостиный двор на Подоле сохранит свой вид после реконструкции
Внешний вид и высотность здания Гостиного двора на Контрактовой площади, 4 в Киеве после реконструкции останутся без изменений.

В Киеве прошла акция в защиту Гостиного двора на Подоле В Киеве прошла акция в защиту Гостиного двора на Подоле
26 мая на Контрактовой площади Киева молодежь провела альтернативный День города - акцию в защиту Гостиного двора.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: