Сегодня в Киеве открылся Европейский городок

Сегодня в Киеве открылся Европейский городок

Открытие Европейского городка по случаю Евро-2012 состоялось сегодня в Киеве.

В церемонии открытия городка приняли участие глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов, глава представительства ЕС в Украине Жозе-Мануэль Пинту Тейшейра, ряд послов европейских стран.

"Цель открытия городка - с одной стороны, показать Украину европейцам, чем она богата, а с другой - показать Украине, чем гордится Европа", - сказал на церемонии открытия посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет.

В свою очередь глава представительства ЕС выразил надежду, что погода будет улучшаться, станет по-настоящему летней, и больше людей посетят Европейский городок.

Европейский городок будет функционировать со 2 июня по 1 июля на площади возле арки Дружбы народов. По словам организаторов, в городке будут представлены проекты и опыт международного сотрудничества в одиннадцати выбранных сферах.

Сегодня в Киеве открылся Европейский городок
Киев в ожидании Евро-2012. Центр столицы за неделю до старта чемпионата

Специально определенные тематические дни дополнят общественные обсуждения, студенческие конференции и информационные сессии. На стационарных и мобильных выставках в тематическом парке будет представлено 11 тем в сфере глобального развития, начиная от украинско-европейских отношениях и заканчивая спортом.

Как пример возможностей и перспектив, в частности по восстановительной энергетике, на площадке городка будет установлена компактная электростанция. Кроме того, в городке будут проходить показы моды и фестиваль европейского кино, на малом футбольном поле будут проходить состязания, в частности планируется турнир между посольствами европейских стран.

Ранее власти Киева предупредили футбольных фанатов, которые приедут на матчи Евро-2012, о запрете на купание в столице."Мы все посольства предупредили, что фаны купаться не должны", - заявил замглавы КГГА Анатолий Голубченко, отвечая на вопрос о том, сколько пляжей готово для фанатов, которые приедут на Евро-2012.

Другие новости по теме

Выпьет 300 грамм и утонет: киевские власти запретили купаться гостям Евро-2012 Выпьет 300 грамм и утонет: киевские власти запретили купаться гостям Евро-2012
Власти Киева предупреждают футбольных фанатов, которые приедут на матчи Евро-2012, о запрете на купание в столице.

Посол Германии: Ответ о дате подписания Соглашения с ЕС нужно искать в Киеве Посол Германии: Ответ о дате подписания Соглашения с ЕС нужно искать в Киеве
Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет считает, что Украина имеет определенный шанс приблизиться к Европе.

Палаточный городок БЮТа на Крещатике будет Палаточный городок БЮТа на Крещатике будет "просвещать фанов Евро-2012 об украинской политике"
Обитатели палаточного городка сторонников экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко на Крещатике намерены информировать европейских футбольных болельщиков о политической ситуации в Украине.

Посол Германии в Украине рассказал, что больше всего беспокоит немецких болельщиков накануне Евро-2012 Посол Германии в Украине рассказал, что больше всего беспокоит немецких болельщиков накануне Евро-2012
Немецких болельщиков, которые собираются приехать в Украину на Евро-2012 беспокоит дороговизна авиабилетов и отсутствие в интернете информации о расписании движения поездов, заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзёт.

Мэрия не намерена демонтировать палаточный городок у Печерского райсуда из-за Евро-2012 Мэрия не намерена демонтировать палаточный городок у Печерского райсуда из-за Евро-2012
Как сообщил заместитель председателя КГГА Александр Пузанов, город не планирует использовать решение Хозяйственного суда и принимать меры по демонтажу палаточного городка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: