Посол Германии: Ответ о дате подписания Соглашения с ЕС нужно искать в Киеве

Посол Германии: Ответ о дате подписания Соглашения с ЕС нужно искать в Киеве

Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет считает, что Украина имеет определенный шанс приблизиться к Европе.

"Если говорить о Европейском Союзе, у нас есть еще шанс приблизить Украину к себе. Я надеюсь, придет время, и мы подпишем Соглашение об ассоциации", - сказал он журналистам в субботу в Киеве.

Посол отметил, что ответ на вопрос, когда именно будет подписано соглашение, нужно искать в Киеве.

В свою очередь, глава представительства ЕС в Украине Жозе Мануэль Пинту Тейшейра считает основными преградами для евроинтеграции Украины избирательное применение правосудия и слабое продвижение на пути реформирования. "Нет решения этих вопросов. Очень сложно двигаться вперед. Это касается и подписания соглашения об ассоциации", - отметил он.

Кроме того, посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет рассчитывает, что матчи Евро-2012 в Украине посетит много немецких болельщиков. "Немецкие болельщики на Евро-2012 в Украину приедут в большом количестве", - сказал он.

ВИДЕО: СМИ распугали всех немецких фанатов, желавших поехать на Евро-2012

Отвечая на вопрос о том, приедет ли в Украину на матчи канцлер Германии Ангела Меркель, дипломат отметил, что это решение она будет принимать "в последний момент".

Ранее посол Германии в Украине Ганс Юрген Гаймзет заявлял, что не верит в подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом пока экс-премьер-министр Юлия Тимошенко будет находиться в тюрьме.

Как сообщалось, Ганс Юрген Гаймзет подтвердил информацию о том, что члены немецкого правительства намерены посетить во время Евро-2012 матчи своей сборной лишь во Львове.

Другие новости по теме

Посол Германии не верит в подписание соглашения ЕС с Украиной, пока Тимошенко остается в тюрьме Посол Германии не верит в подписание соглашения ЕС с Украиной, пока Тимошенко остается в тюрьме
Посол Германии в Украине Ганс Юрген Гаймзет не верит в подписании Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом пока экс-премьер-министр Юлия Тимошенко будет находиться в тюрьме.

Посол Германии предупредил Украину о террористах на Евро-2012
Чрезвычайный и полномочный посол Федеративной Республики Германия в Украине Ганс-Юрген Гаймзет считает, что вместе с туристами на матчи Евро-2012 могут приехать и террористы

Посол Германии подтвердил, что члены немецкого правительства не приедут на Евро-2012 в Харьков Посол Германии подтвердил, что члены немецкого правительства не приедут на Евро-2012 в Харьков
Посол Германии в Украине Ганс Юрген Гаймзет подтвердил информацию о том, что члены немецкого правительства намерены посетить во время Евро-2012 матчи своей сборной лишь во Львове.

Посол Германии в Украине рассказал, что больше всего беспокоит немецких болельщиков накануне Евро-2012 Посол Германии в Украине рассказал, что больше всего беспокоит немецких болельщиков накануне Евро-2012
Немецких болельщиков, которые собираются приехать в Украину на Евро-2012 беспокоит дороговизна авиабилетов и отсутствие в интернете информации о расписании движения поездов, заявил посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзёт.

Посол Германии: Немецкие болельщики в восторге от Львова Посол Германии: Немецкие болельщики в восторге от Львова
Посол Германии в Украине Ганс-Юрген Гаймзет заявил, что немецкие болельщики в восторге от украинского Львова.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: