В Киеве двое пьяных студентов ночью сняли флаг со здания Высшего спецсуда

В Киеве двое пьяных студентов ночью сняли флаг со здания Высшего спецсуда

Двое нетрезвых студентов в ночь на пятницу, 18 мая, сняли национальный флаг со здания Высшего специализированного суда Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел, сообщили в ГУ МВД Украины.

По их данным, около часа ночи возле здания Высшего спецсуда по адресу ул.Пилипа Орлика, 4 двое студентов выпивали пиво и решили снять флаг со здания суда. Как удалось установить, одному студенту 18 лет, а другому – 22 года.

Один из юношей обломил флагшток и снял флаг. Сотрудники управления Госохраны, которые охраняют здание суда, позвонили в милицию, после чего молодых людей задержали правоохранители.

В управлении милиции отметили, что молодые люди даже не знали, с какого здания они сняли флаг. Позже их отпустили, сейчас проводится доследственная проверка, и будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В столичной милиции также добавили, что флаг на здание спецсуда будет возвращен, поскольку у молодых людей он был изъят.

Напомним, что в январе 2011 года в Сумской области безработный похитил флаг города.

Другие новости по теме

Милиция задержала киевлянина по подозрению в краже флага с фасада Верховного Суда Милиция задержала киевлянина по подозрению в краже флага с фасада Верховного Суда
Милиция 18 мая задержала киевлянина по подозрению в краже Государственного флага Украины с фасада здания Верховного Суда, говорится в сообщении в ГУ МВД Украины.

Флаг России сняли со здания Одесской ОГА Флаг России сняли со здания Одесской ОГА
Протестующие разблокировали здание и разошлись до утра

Возле здания мариупольской прокуратуры подняли украинский флаг Возле здания мариупольской прокуратуры подняли украинский флаг
Ранее там висел флаг самопровозглашенной республики ДНР.

В Донецке с горсовета сняли флаг Украины В Донецке с горсовета сняли флаг Украины
Остался только флаг города

Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве Спустя три часа украинский флаг сняли со шпиля высотки в Москве
Украинский флаг с помощью альпинистского снаряжения демонтировали с высотного здания на Котельнической набережной в Москве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: