В Киеве в воскресенье состоится первая гаражная распродажа

В Киеве в воскресенье состоится первая гаражная распродажа

В воскресенье, 20 мая, в столичном парке Шевченко состоится первая гаражная распродажа.

Об этом сообщает газета Комсомольская правда в Украине.

"Мы хотим восстановить атмосферу Сенного рынка. На распродаже можно будет купить не только одежду, но и статуэтку, подсвечник, патефон или музыкальный инструмент. А деньги от продаж пойдут на помощь воспитанникам детских домов и на развитие спорта в Киеве", - сообщила одна из организаторов оригинальной распродажи Юлия Гончарова.

Начнется мероприятие парадом мыльных пузырей в 14.00. И до 20.00 киевляне будут иметь возможность купить старые вещи и антиквариат.

Все это время на сцене будут выступать молодые киевские группы.

Принести свои вещи и бесплатно отдать на продажу, также как и купить, сможет любой, кто придет в парк. Предварительно волонтеры переберут все принесенное и отберут подходящее, чтобы не захламлять парк.

Цена на вещи, выставленные на распродажу, будет такой же, как в секонде или на любой барахолке. Волонтеры планируют собрать минимум 20 тысяч гривен. Сейчас мероприятие широко анонсируется в соцсетях. Подтвердили свое участие уже около тысячи киевлян.

"На собранные деньги мы установим теннисные столы для детей. Первая пара столов отправится в детский дом, а вторая - если на нее хватит денег - на Пейзажную аллею. Сейчас мы получаем соответствующие разрешения", - сообщила Юлия Гончарова..

Установка одной пары столов обходится в 6 тысяч гривен.

Другие новости по теме

Известные киевляне продадут свои вещи на благотворительной барахолке Известные киевляне продадут свои вещи на благотворительной барахолке
7 сентября на Воздвиженке пройдет Вторая благотворительная распродажа по сбору средств для помощи детям из зоны АТО.

Новогоднюю елку в Киеве можно будет купить за 40 грн Новогоднюю елку в Киеве можно будет купить за 40 грн
К Новому году елки в Киеве будут продаваться по цене от 40 до 70 гривен.

Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов Укрзализныця планирует за два года купить 12 тысяч вагонов
Планируется также обновление пассажирских вагонов.

В Киеве устроят ярмарку, чтобы помочь раненым солдатам В Киеве устроят ярмарку, чтобы помочь раненым солдатам
В воскресенье 10 августа в 18:00 в парке Победы состоится благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут на лечение и поддержку бойцов, раненых в зоне АТО.

Гаражная Гаражная "галерея": в Одессе художники разукрасили старые сараи
В Одессе на улице Космонавтов около школы №46 художники-активисты разукрасили старые гаражи и сараи, создав уличные шедевры искусства и облагородив двор.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: