Возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистки ICTV в столичном ночном клубе

Возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистки ICTV в столичном ночном клубе

Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту нанесения легких телесных повреждений журналистке телекомпании ICTV Татьяне Третьяк во время съемок сюжета в одном из ночных клубов Киева.

Прокуратура Киева сообщила, что 4 мая отменила постановление Печерского РОВД Киева от 28 апреля, которым было отказано в возбуждении дела по инциденту, который имел место 16 марта с журналисткой, и вынесла постановление по части 1 статьи 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса.

Как сообщется, проведение досудебного следствия поручено провести Печерскому райуправлению милиции. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 50-ти необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественных работ на срок до 200 часов, или исправительных работ на срок до одного года.

По данным ТСН.ua, 16 марта репортеры Татьяна Третьяк и Руслан Тарасов с оператором Артуром Пудаком проводили съемку на вечеринке в Crystal Hall. Сайт Ukranews уточняет, что "после записи интервью с представителями шоу-бизнеса, журналисты планировали возвращаться на канал, но покинуть клуб помешал PR-менеджер паблисити-агентства Secret Service Александр Кажиян".

"Мужчина поймал в коридоре журналистку Татьяну Третьяк и напал на нее, утверждая, что PR-менеджеру не понравились вопросы, которые она задавала во время интервью. На помощь Татьяне пришли коллеги, но Кажиян попытался разбить телевизионную камеру и набросился на Тарасова. После этого съемочную группу силой выставили на улицу, не позволив даже забрать вещи из гардероба", - сообщает Ukranews.

Как сообщает ТСН.ua, в результате конфликта Третьяк получила синяки, ушибы кисти и вывихи пальцев на руках. Члены съемочной группы вызвали для фиксации противозаконных действий и оформления соответствующих заявлений наряд милиции Печерского РО МВД и написали соответствующее заявление.

Другие новости по теме

В столичном ночном клубе избили журналистку ICTV В столичном ночном клубе избили журналистку ICTV
Съемочная группа телеканала ICTV подверглась нападению во время съемок в столичном клубе Crystal hall.

СМИ: В столичном ночном клубе избили журналистку ICTV СМИ: В столичном ночном клубе избили журналистку ICTV
Съемочная группа телеканала ICTV подверглась нападению во время съемок в столичном клубе Crystal hall.

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения в Киеве журналистки Репортеров без границ Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения в Киеве журналистки Репортеров без границ
Сегодня, 5 марта, прокуратура Подольского района Киева возбудила уголовное дело по факту причинения легких телесных повреждений журналистке международной организации Репортеры без границ Оксане Романюк.

По факту ранения оператора одного из киевских телеканалов возбуждено уголовное дело По факту ранения оператора одного из киевских телеканалов возбуждено уголовное дело
Милиция возбудила уголовное дело по факту нанесения неизвестным 18 апреля ран оператору одной из телекомпаний в Соломенском районе Киева.

Прокуратура возбудила дело по факту избиения спелеологов на Трухановом острове Прокуратура возбудила дело по факту избиения спелеологов на Трухановом острове
Прокуратура столицы возбудила уголовное дело по факту избиения на Трухановом острове участников международных соревнований по ночному ориентированию под названием Днепровские кручи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: