Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения в Киеве журналистки Репортеров без границ

Прокуратура возбудила уголовное дело по факту избиения в Киеве журналистки Репортеров без границ

Сегодня, 5 марта, прокуратура Подольского района Киева возбудила уголовное дело по факту причинения легких телесных повреждений журналистке международной организации Репортеры без границ Оксане Романюк.

Как сообщили в МВД, дело возбуждено по ч. 1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Производство досудебного следствия поручено Подольскому РУ ГУ МВД Украины в Киеве.

Напомним, ранее Романюк заявила, что в ночь на 7 февраля во время съемок незаконного строительства МАФ в Киеве на проспекте Свободы, против чего выступили жители одного из районов Киева, кто-то из застройщиков ударил ее кулаком в лицо.

Пострадавшая написала заявление в милицию. Киевская милиция начала доследственную проверку по факту избиения Романюк.

По данным начальника Управления связей с общественностью МВД Владимира Полищука, личность человека, избившего журналистку, установлена.

Подольское РУ ГУ МВД в Киеве отказалось возбуждать уголовное дело по ст. 296 (хулиганство), а материалы доследственной проверки были направлены в прокуратуру.

Другие новости по теме

В столичном ночном клубе избили журналистку ICTV В столичном ночном клубе избили журналистку ICTV
Съемочная группа телеканала ICTV подверглась нападению во время съемок в столичном клубе Crystal hall.

СМИ: В столичном ночном клубе избили журналистку ICTV СМИ: В столичном ночном клубе избили журналистку ICTV
Съемочная группа телеканала ICTV подверглась нападению во время съемок в столичном клубе Crystal hall.

В Киеве избили представительницу Репортеров без границ В Киеве избили представительницу Репортеров без границ
Представительница международной журналистской организации Репортеры без границ в Украине Оксана Романюк заявила членам движения Стоп цензуре!, что во время съемок незаконного строительства ее ударили кулаком в лицо.

Возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистки ICTV в столичном ночном клубе Возбуждено уголовное дело по факту избиения журналистки ICTV в столичном ночном клубе
Прокуратура Киева возбудила уголовное дело по факту нанесения легких телесных повреждений журналистке телекомпании ICTV Татьяне Третьяк во время съемок сюжета в одном из ночных клубов Киева.

По факту избиения журналистки 5 канала открыто уголовное дело - МВД По факту избиения журналистки 5 канала открыто уголовное дело - МВД
Уголовное производство по факту избиения журналистки 5 канала Ольги Сницарчук в Киеве в субботу, открыто по двум статьям, заявили в пресс-службе МВД.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: