Киевская милиция предотвратила заказное убийство

Киевская милиция предотвратила заказное убийство

Работники уголовного розыска Подольского милиции получили информацию, что 40-летний житель района ищет человека, который смог бы за деньги убить его бывшую жену.

Как сообщили Корреспондент.net в милиции, мотив преступления - спор за распределение совместно нажитого имущества, владельцами которого оказались бывшая супруга и ее родственники.

"Он признался, что планировал убийство. Это довольно приличный человек, имел стабильную работу. После развода ему ничего не оставалось, так как все было записано на жену и родственников. Также у них остался совместный пятилетний ребенок, с которым, кстати, отцу не давали видеться", - рас сказала пресс-секретарь Подольского райуправления МВД Киева Юлия Шевчук.

Под видом посредника и потенциального исполнителя заказа выступили оперативные сотрудники. Убедившись в том, что информация милиции достоверна, женщина согласилась принять участие в инсценировке собственного убийства. Похищение и смерть потерпевшей были имитированы с помощью грима и убедительной инсценировки.

В назначенное время исполнитель представил фотографии якобы погибшей. Помимо фото, в качестве доказательств исполнитель предоставил также документы и личные вещи женщины. Заказчик поверил и передал обещанные за убийство деньги в сумме $7 тысяч. При расчете его и задержали.

В отношении задержанного следственным отделом Подольского управления милиции возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 Уголовного Кодекса Украины.

Между тем, как пишет газета Сегодня со ссылкой на собственные источники в милиции, мужчина планировал в дальнейшем убить тещу и брата жены.

По материалам Сегодня, Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Донецке предотвратили заказное убийство В Донецке предотвратили заказное убийство
Донецкие правоохранители предотвратили заказное убийство местного жителя, сообщили в пресс-службе прокуратуры Донецкой области со ссылкой на заместителя прокурора Куйбышевского района Донецка Александра Мясоедова.

В Киеве задержали мужчин, планировавших убить и ограбить пожилых супругов В Киеве задержали мужчин, планировавших убить и ограбить пожилых супругов
Сотрудники столичного УБОПа задержали троих мужчин, которые планировали ограбить, а потом убить пожилую супружескую пару.

В Запорожье мужчина заказал убийство соседа сотруднику милиции В Запорожье мужчина заказал убийство соседа сотруднику милиции
В Запорожье мужчина заказал убийство своего соседа сотруднику милиции.

В Киеве мужчина совершил убийство из-за ревности В Киеве мужчина совершил убийство из-за ревности
В Святошинском районе Киева 33-летний мужчина совершил убийство из-за ревности, сообщили в столичном управлении МВД.

Пациент киевской психбольницы Павлова пытался убить врача Пациент киевской психбольницы Павлова пытался убить врача
Мотивом нападения на врача стало желание отомстить за несвоевременную выписку.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: