В поезде Симферополь–Киев не нашли взрывчатку

В поезде Симферополь–Киев не нашли взрывчатку

Неизвестный вечером в среду сообщил о минировании поезда №12 Киев-Симферополь, который должен был отправляться в 18.06, саперы не нашли взрывчатку.

"Анонимный звонок поступил в Службу безопасности Украины, они передали информацию нам. На месте работали специалисты обоих ведомств", - сообщила начальник пресс-службы крымского управления МВД Ольга Кондрашова.

На железнодорожном вокзале также дежурили медики. Пассажиров попросили выйти из поезда. Люди почти два часа сидели на вокзале, пока взрывотехники проверяли вагоны. Примерно в 19:50 объявили посадку.

"Саперы проверили вагоны - с 4 по 10. Вызов оказался ложным", - сказал журналистам начальник поезда Владимир Куртяник. По его словам, поезд, скорее всего, не сможет "догнать" потерянное время и придет в Киев с опозданием на около полутора часов. 

Напомним, в феврале 46-летний бездомный в состоянии алкогольного опьянения  сделал ложное сообщение о минировании Симферопольского центрального железнодорожного вокзала.

Другие новости по теме

В Крыму в поезде Симферополь-Киев ищут взрывчатку В Крыму в поезде Симферополь-Киев ищут взрывчатку
В Симферополе на железнодорожном вокзале в поезде номер 12 Симферополь-Киев пиротехники МВД ищут взрывное устройство, все пассажиры поезда эвакуированы.

Неизвестный сообщил о минировании поезда Херсон-Харьков Неизвестный сообщил о минировании поезда Херсон-Харьков
Пассажиров поезда № 375 Херсон – Харьков эвакуировали из вагонов на железнодорожной станции в пгт Высокополье (Херсонская обл.) из-за сообщения о заминировании одного из вагонов.

В Харькове эвакуировали 600 человек из-за сообщения о минировании поезда, следовавшего в Москву В Харькове эвакуировали 600 человек из-за сообщения о минировании поезда, следовавшего в Москву
Сегодня, 9 января, на вокзале в Харькове из-за ложного сообщения о заминировании поезда Кисловодск - Москва было эвакуировано около 600 человек.

По Украине прокатилась волна ложных сообщений о минировании По Украине прокатилась волна ложных сообщений о минировании
8-9 мая по Украине прокатилась волна ложных сообщений о минировании зданий, поездов и площадей.

С Центрального железнодорожного вокзала Киева эвакуируют пассажиров С Центрального железнодорожного вокзала Киева эвакуируют пассажиров
На Центральном железнодорожном вокзале в связи с сообщением о минировании проходит эвакуация пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: