Жители столицы остались без девяти бюветов из-за долгов Киевводоканала за электроэнергию

Жители столицы остались без девяти бюветов из-за долгов Киевводоканала за электроэнергию

Сегодня специалисты Киевэнерго отключают от энергоснабжения насосные комплексы девяти артезианских скважин, которые обслуживает ПАО АК Киевводоканал.

Как сообщили Корреспондент.net в Киевэнерго, причиной отключения стала миллиардная задолженность Киевводоканала за электроэнергию. Общий долг предприятия перед Киевэнерго по состоянию на 1 апреля 2012 года, составляет 1,057 млрд грн.

Об отключении Киевводоканал был уведомлен в установленный законом срок, отмечают в компании.

Таким образом, от энергоснабжения отключают насосное оборудование бюветов: на ул. Львовской, 84, на ул. Гаршина, 1, на ул. Саратовской, 22, на ул. Киквидзе, 34-а, на ул. Шахтерской, 6-а, на ул. Голосеевской, 51/2, на ул. Уманской, 3 и на ул. Киото, 7.

В Киевэнерго предупреждают, что дальнейшее накопление долгов со стороны Киевводоканала ставит под угрозу энергоснабжение всего водного хозяйства столицы. Электроэнергия необходима Киевводоканалу для работы оборудования водозаборных и насосных станций.

"Мы с пониманием относимся к тому, что Киевводоканал является жизнеобеспечивающим предприятием столицы, поэтому пока не прибегаем к отключению электроэнергии на его производственных мощностях. Но тот факт, что ежемесячно Киевводоканал только приращивает долги за электроэнергию на 20-30 млн. гривен, рано или поздно может оказаться решающим для прекращения безоплатного потребления", - сообщил директор СОП Энергосбыт ПАО Киевэнерго Алексей Савенков.

Как сообщалось, Акционерная компания Киевводоканал выиграла тендер на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту бюветов столицы.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Киевводоканал в этом году будет обслуживать 118 бюветов Киевводоканал в этом году будет обслуживать 118 бюветов
Компания Киевводоканал договорилась с коммунальным предприятием Киевводфонд об обслуживании 118 бюветов в этом году.

Киевводоканал объяснил, почему не может погасить долги за электроэнергию Киевводоканал объяснил, почему не может погасить долги за электроэнергию
Компания Киевводоканал считает невозможным погашение задолженности перед энергопоставляющей компанией Киевэнерго без компенсации муниципальной властью разницы между себестоимостью услуг и действующими тарифами.

Столичные бюветы будет обслуживать Киевводоканал Столичные бюветы будет обслуживать Киевводоканал
Акционерная компания Киевводоканал выиграла тендер на выполнение работ по техническому обслуживанию и текущему ремонту бюветов столицы.

Киев может остаться без холодной воды
Акционерная компания «Киевэнерго» угрожает с 5 августа отключить в столице насосные агрегаты для подкачки холодной воды. Причиной тому стали долги Киевводоканала

У Киевводоканала закончились средства на содержание бюветов
Киевводоканал заявил, что у него нет средств на содержание бюветов столицы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: