В этом году украинские таможенники изъяли 40 кг кокаина

В этом году украинские таможенники изъяли 40 кг кокаина

С начала года Государственная таможенная служба Украины изъяла из незаконного оборота 40,12 кг кокаина.

Как рассказал начальник Департамента борьбы с контрабандой Александр Попивняк, чаще всего наркотики перевозят морским и авиационным транспортом.

"Если мы говорим о кокаине, то это прежде всего морской путь и авиационные курьеры. В частности, только в прошлом году мы совместно с СБУ задержали четырех курьеров в аэропортах Борисполь и Жуляны, которые глотали и перевозили в капсулах наркотические вещества, в частности кокаин", - отметил он.

Чиновник также отметил, что используются другие схемы незаконного ввоза наркотиков. "Например, в грузе со свежими ананасами, которые направлялись из одной из стран Латинской Америки в Украину было обнаружено 38 кг кокаина, спрятанного внутри ананасов", - рассказал Попивняк.

Корреспондент.net


Другие новости по теме

В Украине изъяли более 38 кг высококачественного кокаина, спрятанного внутри ананасов В Украине изъяли более 38 кг высококачественного кокаина, спрятанного внутри ананасов
Государственная таможенная служба, Служба безопасности Украины и Государственная погранслужба выявили и ликвидировали международный канал поставки кокаина из Латинской Америки в Украину, изъяв партию высококачественного кокаина стоимостью 7,5 млн долларов.

В Одессе таможенники на судне с бананами обнаружили кокаин В Одессе таможенники на судне с бананами обнаружили кокаин
К Одесскому морскому порту судно, прибывшее в Украину из Эквадора, доставило, помимо партии бананов, контрабанду наркотиков.

В Киеве задержали фотографа с килограммом кокаина В Киеве задержали фотографа с килограммом кокаина
Сотрудники милиции в Киеве в конце марта изъяли у 34-летнего киевлянина, который работал фотографом, около 1 кг кокаина.

Полиция Панамы изъяла 750 килограммов кокаина
Полиция Панамы изъяла 756 килограммов кокаина в ходе трех спецопераций

СБУ ликвидировала контрабандный канал поставок кокаина в Украину
СБУ во взаимодействии с Федеральным криминальным ведомством Германии в результате проведения международной спецоперации ликвидировала контрабандный канал поставок кокаина из Аргентины в Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: