Милиция назвала причину гибели семерых детей в Николаевской области

Милиция назвала причину гибели семерых детей в Николаевской области

Сегодня, 13 февраля, в управлении Министерства внутренних дел в Николаевской области назвали вероятной причиной пожара, повлекшего гибель семерых детей в селе Конецполь Первомайского района, нарушение эксплуатации обогревателя.

"По предварительным выводам пожар произошел в результате нарушения правил эксплуатации обогревателя, на котором сушились вещи домашнего обихода семьи", - сообщили в МВД.

В то же время представитель областного управления Министерства чрезвычайных ситуаций Светлана Водолага заявила, что пожар, вероятно, начался с первого этажа, а все жертвы находились на втором этаже.

"Дом, в котором произошел пожар, не был газифицирован", - отметила Водолага

По ее словам, лестница на второй этаж сгорела, мать погибших детей проснулась и пыталась достучаться к соседям, которые и вызвали спасателей.

"Дети, по предварительным данным, сначала задохнулись угарным газом, а потом сгорели", - подчеркнула Водолага.

Она рассказала, что отец семьи ушел на работу около 4:30 еще до начала пожара.

"Семья пострадавших считается благополучной, в ней было восемь детей, старшая дочь учится в Одессе, и на момент пожара не находилась дома", - добавила Водолага.

Как сообщил сельский голова Николай Ребрий, в доме было печное отопление, но жильцы дома утверждают, что это не могло стать причиной пожара, так как в 11 часов вечера плита уже не горела.

"Дом, в котором произошла трагедия, - это двухэтажное здание, расположенное по адресу: ул. Ленина, 57. В доме жили четыре семьи. Семья Ковалевых (именно она пострадала больше всех, - ред.) жила на втором этаже: в одной комнате спали шестеро детей, в другой находилась мать и трехлетний мальчик", - подчеркнул Ребрий.

Напомним, сегодня утром, в 6:15, в селе Конецполь Первомайского района Николаевской области в частном жилом доме произошел пожар, жертвами которого стали семеро детей в возрасте от двух до 14 лет.

Мать детей с ожогами 3 степени и с 60% ожогов тела доставлена в реанимационное отделение Первомайской центральной районной больницы. Находится в очень тяжелом состоянии, без сознания.

Другие новости по теме

В Николаевской области в результате пожара погибли семеро детей В Николаевской области в результате пожара погибли семеро детей
Сегодня утром, в 6:15, в селе Конецполь Первомайского района Николаевской области в частном жилом доме произошел пожар, жертвами которого стали семеро детей.

В Харьковской области в результате пожара погибли четверо детей В Харьковской области в результате пожара погибли четверо детей
Сегодня днем, 30 декабря, в селе Высокополье Валковского района Харьковской области в результате пожара в частном жилом доме погибли четверо детей.

В Донецкой области 15-летняя девушка спасла от пожара троих детей
В селе Яцкивка Краснолиманского района Донецкой области пятнадцатилетняя девушка вынесла из горящего дома троих несовершеннолетних детей

В Ивано-Франковской области в результате пожара в жилом доме погибли двое детей В Ивано-Франковской области в результате пожара в жилом доме погибли двое детей
В пятницу, 3 мая, в селе Тушкивци Городенковского района Ивано-Франковской области возник пожар в жилом доме, в результате которого погибли двое детей в возрасте 13 и 10 лет.

В Кировоградской области произошел пожар, погибли двое детей В Кировоградской области произошел пожар, погибли двое детей
В Кировоградской области в селе Ганновка Новоукраинского района 22 ноября в 18:30 произошел пожар в частном доме, в результате чего погибли двое детей, сообщает МЧС Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: