На Волыни возбудили дело против работника колонии, издевавшегося над осужденными

На Волыни возбудили дело против работника колонии, издевавшегося над осужденными

Вчера, 8 февраля, прокуратура Волынской области возбудила уголовное дело против одного из работников Цуманской исправительной колонии по подозрению в нанесении телесных повреждений осужденному.

Как рассказала сегодня, 9 февраля, представитель пресс-службы прокуратуры области Наталия Мурахевич, 20 января работник колонии беспричинно несколько раз ударил осужденного, нанеся ему телесные повреждения.

Ведомство также установило другие факты жестокого обращения работников этой же колонии с осужденными.

В частности, заключенных заставляли стоять в неудобной позе с поднятыми руками в течение продолжительного времени, оставляли на ночь в помещении с открытыми дверьми, когда на улице было около 20 градусов мороза.

Дело возбуждено по ч.2 ст.365 Уголовного кодекса (превышение власти или служебных полномочий, сопровождающееся насилием).

Дело расследует следственный отдел прокуратуры области.

Напомним, в средине октября 2011 года в Торезской исправительной колонии № 28  Донецкой области был убит осужденный.

Другие новости по теме

Возбуждено уголовное дело по факту насилия над заключенными в Бердянской колонии Возбуждено уголовное дело по факту насилия над заключенными в Бердянской колонии
Сегодня, 20 февраля, Бердянская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту применения насилия к заключенным в Бердянской исправительной колонии №77 Запорожской области.

В Донецкой области погиб заключенный исправительной колонии В Донецкой области погиб заключенный исправительной колонии
В Донецкой области в Торезской исправительной колонии № 28 убит осужденный.

В Киевской области работники исправительной колонии убили жителя Киева В Киевской области работники исправительной колонии убили жителя Киева
Прокуратура Киевской области 8 сентября возбудила уголовное дело против пяти оперативных работников одной из исправительных колоний Киевской области по подозрению в убийстве.

В Сумской области в получении взятки от осужденного подозревается и.о. замначальника исправительной колонии В Сумской области в получении взятки от осужденного подозревается и.о. замначальника исправительной колонии
В Сумской области сотрудники СБУ и пенитенциарной службы задержали и.о. замначальника исправительной колонии №66, которого подозревают в получении взятки от осужденного, сообщили в ведомствах.

Прокуратура Донецкой области проводит проверку в исправительной колонии Енакиево Прокуратура Донецкой области проводит проверку в исправительной колонии Енакиево
Органами прокуратуры Донецкой области в настоящее время проводится тщательная проверка информации о нарушениях в исправительной колонии №52 городе Енакиево, сообщили в пресс-службе Донецкой областной прокуратуры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: