В порты Севастополя и Одессы зайдет американский ракетный крейсер

В порты Севастополя и Одессы зайдет американский ракетный крейсер

С 26 января по 1 февраля порты Севастополя и Одессы с неофициальными визитами посетит корабль ВМС США Vella Gulf.

Как сообщается, программой визита планируются протокольные встречи командира американского корабля и сопровождающих лиц в Командовании ВМС ВС Украины, Севастопольской горгосадминистрации, командовании Западной военно-морской базы украинских ВМС, Одесской облгосадминистрации.

Во время пребывания корабля ВМС США в Севастополе украинскими и американскими моряками на кораблях Vella Gulf и Гетман Сагайдачный, а также в Центре поисковых и аварийно-спасательных работ ВМС ВС Украины будет проведен ряд совместных тактических занятий и тренировок, направленных на дальнейшую подготовку экипажей к противодействию пиратству на море.

Так, запланированы совместные занятия по морской тактике, тренировки и занятия по связи, практические тренировки экипажа американского корабля и представителей ВМС ВС Украины по вопросам использования оборудования борьбы за живучесть.

Кроме того, как ожидается, состоится обмен опытом медицинского обеспечения, организации физической подготовки на кораблях ВМС ВС Украины и ВМС США, в том числе организации физической подготовки во время одиночного плавания корабля. Планируется также проведение совместных тренировок в море с привлечением кораблей и авиации ВМС ВС Украины.

Программа визита предусматривает также проведение брифинга для главных старшин ВМС ВС Украины на борту корабля ВМС США Vella Gulf, посещение американского корабля курсантами Военно-морского колледжа старшинского состава Академии ВМС им. Нахимова, лицеистами Военно-морского лицея. 

Как ожидается, в отдельные дни Vella Gulf с экскурсией будут иметь возможность посетить также жители и гости Севастополя. Американские моряки осуществят ряд гуманитарных проектов, ознакомятся с историческими местами Севастополя и Одессы.

Другие новости по теме

В Севастополь прибыл американский крейсер Vella Gulf В Севастополь прибыл американский крейсер Vella Gulf
Сегодня утром, 26 января, ракетный крейсер Военно-морских сил Соединенных Штатов Америки Vella Gulf прибыл в порт Севастополя с неофициальным визитом.

На этой неделе корабль Vella Gulf зайдет в Черное море На этой неделе корабль Vella Gulf зайдет в Черное море
Информацию об этом подтвердил пресс-секретарь министерства обороны США

Американский крейсер Vella Gulf вошел в Черное море - источник Американский крейсер Vella Gulf вошел в Черное море - источник
Американский ракетный крейсер Vella Gulf типа Тикондерога с системой ПВО и ПРО Иджис на борту зашел в Черное море.

Американский ракетный крейсер Vella Gulf войдет в Черное море 23 мая Американский ракетный крейсер Vella Gulf войдет в Черное море 23 мая
Корабль будет выполнять задачи командования ВМС Соединенных Штатов в восточной части акватории Черного моря.

Американский ракетный крейсер Vella Gulf зашел в Черное море Американский ракетный крейсер Vella Gulf зашел в Черное море
Миссия крейсера - способствовать восстановлению "мира и стабильности в регионе".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: