Более 30 сотрудников Львовской таможни были уволены за пьянство в новогоднюю ночь

Более 30 сотрудников Львовской таможни были уволены за пьянство в новогоднюю ночь

Сегодня, 24 января, глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник заявил, что за пьянство на рабочем месте в новогоднюю ночь было уволено более 30 сотрудников Львовской таможни.

"Мы уволили более 30 человек, находившихся в нетрезвом состоянии на рабочих местах. Это показали данные медобследования, но в них не было необходимости, поскольку таможенники не смогли узнать начальника департамента по борьбе с коррупцией Государственной таможенной службы", - рассказал Калетник во Львове.

Чиновник подчеркнул, что Львовская таможня является "западными воротами" и сотрудник таможни тут должен быть примером и "подобные инциденты вообще недопустимы".

Кроме того, сегодня  во Львове прошла встреча руководителей таможенных служб Польши и Украины, в результате которой стороны подписали ряд договоров об упрощении пересечения границы между двумя странами.

"Мы подписали протокол о старте пилотного проекта по контролю пустых транспортных средств в международном пункте пропуска Краковец-Корчова", - проинформировал Калетник.

По словам главного таможенника Украины, это позволит значительно ускорить пропускную способность таможенных переходов.

Напомним, в апреле 2011 года по результатам комплексной проверки, на Львовской таможне уволили 27 человек за нарушение присяги государственного служащего.

Другие новости по теме

На Черновицкой таможне уволили более полусотни сотрудников На Черновицкой таможне уволили более полусотни сотрудников
Сегодня, 26 января, Государственная таможенная служба уволила 56 сотрудников Черновицкой таможни за нарушения процедуры таможенного досмотра.

На Львовской таможне массовые увольнения, - СМИ
По результатам сегодняшней закрытой коллегии в Государственной таможенной службе Украины (ГТСУ), на Львовской таможне прошли массовые ротации

В борьбе с коррупцией Азаров ратует за скорейшее объединение налоговой и таможни В борьбе с коррупцией Азаров ратует за скорейшее объединение налоговой и таможни
Глава правительства Николай Азаров выступает за скорейшее объединение налоговой и таможенной служб.

Новые принципы работы таможни принесли бюджету 47 млрд
Таможня собрала в государственный бюджет почти 47 млрд. грн, что на 40% больше, чем в прошлом году. Такие оперативные данные озвучил глава Гостаможслужбы Игорь Калетник на встрече с президентом

Украина, Молдова и Румыния подписали декларацию о таможенном сотрудничестве Украина, Молдова и Румыния подписали декларацию о таможенном сотрудничестве
Председатель Государственной таможенной службы Украины Игорь Калетник, генеральный директор Таможенной службы Республики Молдова Тудор Балицкий и руководитель Национального таможенного управления Румынии Виорел Комэницэ в Кишиневе подписали Совместную декларацию о трехстороннем таможенном сотрудничестве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: