На Львовской таможне массовые увольнения, - СМИ

На Львовской таможне массовые увольнения, - СМИ



Фото: www.protorgi.info

По результатам сегодняшней закрытой коллегии в Государственной таможенной службе Украины (ГТСУ), на Львовской таможне прошли массовые ротации
Об этом сообщил источник в Гостаможне, присутствовавший на коллегии, сообщает РБК-Украина.
«Руководство ГТСУ выразило категорическое неудовольствие работой Львовской таможни в контексте борьбы с коррупцией. Вследствие этого, освобождены большинство руководителей пунктов пропуска в зоне деятельности таможни, а также старшие смен в этих пропускных пунктах.
Ротированы 86% должностных лиц таможенных постов «Краковец», «Мостиска», «Рава-Русская», «Сокаль», «Броды», «Новояворовск», «Дрогобыч», «Стрый», «Львов-аэропорт».
Беспрецедентным в истории ГТСУ является тот факт, что для замещения вакантных должностей в пункт пропуска «Краковец» распределены 25 выпускников Академии Гостаможслужбы. Ожидается, что это позволит прервать сформированы коррупционные и кумовские связи», - сказал источник.
Также, по данным источника, за 6 месяцев этого года за ненадлежащее выполнение служебных обязанностей должностным лицам применены 1 тысяча 33 дисциплинарных взыскания, из них: замечаний - 542, выговоров - 451, предупреждений о неполном служебном соответствии - 40. Уволены 1249 человек.
Проведено 69 служебных расследований и 657 проверок. По результатам таких расследований и проверок к дисциплинарной ответственности привлечены 380 должностных лиц (больше всего на Львовской, Ягодинской, Измаильской, Виноградовской, Ровенской, Херсонской и Киевской региональных таможнях, а также на Черниговской и Черновицкой областных).
«Присутствующим на коллегии демонстрировали видео, на котором зафиксированы нарушения трудовой дисциплины и противоправные действия должностных лиц некоторых таможен. В частности, это Бориспольская, Днестровская, Виноградовская, Измаильская таможни.
Впрочем, наш председатель Игорь Калетник остался недоволен качеством служебных проверок возможных коррупционных деяний, поскольку считает их в большинстве поверхностными. По его мнению, количество привлеченных к ответственности таможенников очень невелико и оно никоим образом не соотносится с действительным положением вещей», - отметил источник.

Другие новости по теме

Более 30 сотрудников Львовской таможни были уволены за пьянство в новогоднюю ночь Более 30 сотрудников Львовской таможни были уволены за пьянство в новогоднюю ночь
Сегодня, 24 января, глава Государственной таможенной службы Игорь Калетник заявил, что за пьянство на рабочем месте в новогоднюю ночь было уволено более 30 сотрудников Львовской таможни.

В Гостаможне кадровые ротации
Коллегия Государственной таможенной службы Украины освободила от должностей и назначила ротацию руководителей таможенных органов

Во Львовской области на взятке попался таможенник
Во Львовской области сотрудники милиции задержали за взяточничество инспектора Львовской таможни таможенного поста «Рава-Русская»

На Черновицкой таможне уволили более полусотни сотрудников На Черновицкой таможне уволили более полусотни сотрудников
Сегодня, 26 января, Государственная таможенная служба уволила 56 сотрудников Черновицкой таможни за нарушения процедуры таможенного досмотра.

Завтра закроют два таможенных поста
Бердянская и Мариупольская таможни завтра, 15 октября, прекращают осуществление таможенных процедур



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: