В Кировограде мужчина ограбил три аптеки с помощью пистолета-зажигалки

В Кировограде мужчина ограбил три аптеки с помощью пистолета-зажигалки

В Кировограде сотрудники милиции задержали 22-летнего местного жителя по подозрению в совершении трех разбойных нападений на аптечные учреждения при помощи пистолета-зажигалки.

Как сообщили сегодня, 28 декабря, в областном управлении Министерства внутренних дел, во всех случаях объектами преступлений мужчины становились аптеки в областном центре.

"Злоумышленник выбирал время, когда в помещении не было покупателей и, угрожая фармацевту зажигалкой в форме пистолета, забирал деньги из кассы", - отметили в МВД.

Сообщается, что по этой схеме злоумышленник украл в трех аптеках почти одну тысячу гривен.

"По фактам нападений возбуждены дела по ч.1,2 ст.187 Уголовного кодекса (разбой), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества", - добавили в МВД.

Напомним, в январе в Александрии Кировоградской области сотрудники милиции задержали двух местных жителей, 25 и 24 лет, которые в масках из женских чулок ограбили аптеку.

Другие новости по теме

В Днепропетровске мужчина с зажигалкой ограбил АЗС В Днепропетровске мужчина с зажигалкой ограбил АЗС
Грабитель завладел выручкой магазина на сумму 30 тысяч гривен.

Киевская милиция задержала жителя Львова по подозрению в разбойных нападениях на несовершеннолетних Киевская милиция задержала жителя Львова по подозрению в разбойных нападениях на несовершеннолетних
Сотрудники милиции задержали жителя Львова, подозреваемого в совершении нападений на несовершеннолетних с целью грабежа в Киеве.

В Киеве совершено вооруженное ограбление аптеки и лотерейного киоска В Киеве совершено вооруженное ограбление аптеки и лотерейного киоска
Сотрудники милиции задержали двух человек, которые почти одновременно, но в разных местах совершили вооруженное ограбление аптеки и киоска Государственные лотереи.

В Кировограде задержали двух подозреваемых в ограблении более 30 автомобилей В Кировограде задержали двух подозреваемых в ограблении более 30 автомобилей
В Кировограде правоохранители задержали двух местных жителей, 38 и 26 лет, по подозрению в совершении более 30 ограблений автомобилей.

Киевлянина, совершившего четыре нападения на банки, могут посадить на десять лет Киевлянина, совершившего четыре нападения на банки, могут посадить на десять лет
Уголовное дело в отношении киевлянина, задержанного 25 июня при попытке совершить разбойное нападение на филиал Правэкс-Банка на проспекте Бажана, направлено в суд. Ему грозит срок от семи до десяти лет лишения свободы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: