В Донецкой области по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве сотрудника ГАИ

В Донецкой области по горячим следам задержали подозреваемых в убийстве сотрудника ГАИ

Сегодня ночью, 5 декабря, в Донецкой области несколько злоумышленников убили сотрудника ГАИ, который был при исполнении служебных обязанностей.


"Во время несения службы на трассе Донецк - Днепропетровск экипаж из двух сотрудников ГАИ заметил автомобиль ВАЗ-2101, который двигался на большой скорости, грубо нарушая правила дорожного движения. Последний был технически не исправен - из-за оторванного глушителя от автомобиля шел шлейф искр", - сообщили в управлении МВД Донецкой области.

Отмечается, что нарушители проигнорировали требование сотрудников милиции остановиться и предприняли попытку скрыться, свернув в сторону села Гришино Красноармейского района, где работники Госавтоинспекции настигли автомобиль.

"Когда сотрудники ГАИ приказали находившимся в нем гражданам выйти из салона, на милиционеров бросились как минимум четверо злоумышленников. Данные по их количеству уточняются", - подчеркнули в МВД.

Сообщается, что злоумышленники нанесли одному из сотрудников ГАИ колото-резаную рану груди отверткой и избили его битами, причинив травмы, несовместимые с жизнью.

"Второй сотрудник успел достать табельное оружие и произвести выстрел, которым ранил одного из нападающих, однако злоумышленникам удалось скрыться", - подчеркнули в МВД.

Согласно сообщению, около 04:00 подозреваемые были задержаны сотрудниками милиции на границе с Днепропетровской областью.

"У 28-летнего погибшего младшего сержанта милиции Александра Белого осталась жена и годовалая дочь", - добавили в МВД.

Напомним, в начале ноября в Старой Синяве Хмельницкой области нетрезвые водитель и пассажир скутера сильно избили насосом начальника местного управления ГАИ, который был при исполнении служебных обязанностей.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

В Хмельницкой области нетрезвый скутерист и его пассажир избили насосом сотрудника ГАИ В Хмельницкой области нетрезвый скутерист и его пассажир избили насосом сотрудника ГАИ
В Старой Синяве Хмельницкой области нетрезвые водитель и пассажир скутера сильно избили насосом начальника местного управления ГАИ, который был при исполнении служебных обязанностей.

В Днепропетровской области психически больной отобрал у милиционера оружие и открыл стрельбу В Днепропетровской области психически больной отобрал у милиционера оружие и открыл стрельбу
Вчера вечером, 7 ноября, в Днепропетровской области психически больной 28-летний мужчина ранил ножом милиционера и забрал у него табльное оружие, которым потом отстреливался от доганяющих его правоохранителей.

В Днепропетровской области психически больной отобрал у милициионера оружие и открыл стрельбу В Днепропетровской области психически больной отобрал у милициионера оружие и открыл стрельбу
Вчера вечером, 7 ноября, в Днпропетровской области психически больной 28-летний мужчина ранил ножом милиционера и забрал у него табльное оружие, которым потом отстреливался от доганяющих его правоохранителей.

В Черниговской области пост ГАИ получил имя погибшего милиционера В Черниговской области пост ГАИ получил имя погибшего милиционера
В Черниговской области в Нежинском районе посту Государственной автомобильной инспекции Вертиевка было присвоено имя погибшего при исполнении служебных обязанностей младшего лейтенанта Василия Кичко, сообщили в областном управлении ГАИ.

В Донецкой области милиционеры избили мужчину до смерти и выбросили его на трассе - прокуратура В Донецкой области милиционеры избили мужчину до смерти и выбросили его на трассе - прокуратура
В Донецкой области в селе Луганское правоохранители избили 41-летнего мужчину до смерти и выбросили его на дорогу, сообщает областная прокуратура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: