В Ивано-Франковске открыт первый в Украине польский пункт приема визовых анкет

В Ивано-Франковске открыт первый в Украине польский пункт приема визовых анкет

Сегодня Польша открыла первый пункт приема визовых анкет в Ивано-Франковске на улице Короля Данила, 37.

По этому поводу состоялась торжественная церемония. В ней приняли участие председатель Ивано-Франковской областной государственной администрации Михаил Вышиванюк, председатель областного совета Александр Сыч, генеральный консул Польши во Львове Ярослав Дрозд, заместитель мэра Ивано-Франковска Зиновий Фитель, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Игорь Зварыч.

"Это первый такой пункт в Украине из нескольких, которые мы планируем открыть. Нам приятно, что начинаем именно с Ивано-Франковска. Отныне людям не надо будет ехать во Львов, выстаивать длинные очереди. Все будет очень близко и удобно", - сказал генконсул. Центр будет работать по будням с 8:30 до 15:30.

Как сообщало агентство, Польша намерена увеличить количество сотрудников в своих консульствах на территории Украины к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Ранее, 9 ноября руководитель консульского отдела посольства Польши Рафал Вольский сообщил, что Польша намерена открыть 12 пунктов приема визовых анкет в декабре 2011-марте 2012 года.

Другие новости по теме

Польша открыла в Киеве пункт приема визовых анкет Польша открыла в Киеве пункт приема визовых анкет
Польша открыла пункт приема визовых анкет (PPWW) в Киеве. Пункт находится по улице Фрунзе, 60, в Подольском районе столицы.

Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года
Посольство Республики Польши в Украине намерено открыть два новых визовых центра по приему визовых анкет в Черновцах и Ужгороде до конца 2012 года, сообщил Генеральный консул Республики Польши во Львове Ярослав Дрозд.

Польша откроет в Украине 12 визовых центров Польша откроет в Украине 12 визовых центров
Польша намерена открыть 12 пунктов приема визовых анкет в декабре 2011-марте 2012 года, сообщил руководитель консульского отдела посольства Польши Рафал Вольский.

Польша намерена открыть в Украине семь визовых центров Польша намерена открыть в Украине семь визовых центров
Польша планирует с ноября этого года принимать визовые заявки через посредническую компанию VFS Global.

Польский МИД создаст в Украине визовые центры
Министерство иностранных дел Польши планирует создать в Украине визовые центры



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: