Польша откроет в Украине 12 визовых центров

Польша откроет в Украине 12 визовых центров

Польша намерена открыть 12 пунктов приема визовых анкет в декабре 2011-марте 2012 года, сообщил руководитель консульского отдела посольства Польши Рафал Вольский.

В частности, 16 декабря такой пункт будет открыт в Тернополе, 22 декабря - в Ровно, 27 декабря - в Луцке.

Кроме того, 20 января они будут открыты в Днепропетровске и Донецке, 27 января - в Харькове, 10 февраля - в Киеве. В марте они откроются в Одессе, Хмельницком, Житомире, Виннице и Крыму (в Симферополе или Севастополе).

По словам Вольского, эти объекты станут дополнительными пунктами для приема заявок на получение виз, но не сократят время их рассмотрения. Он подчеркнул, что решения о выдаче виз, как и раньше, будут приниматься в консульстве.

Административные функции по предоставлению услуги приема анкет будет выполнять индийская компания VFS Global.

Представитель VFS Global Шринараян Санкаран сообщил, что в этих пунктах граждане смогут подать заявку на получение визы, сопроводительные документы, оплатить визовый сбор, оформить страховку, необходимую для получения визы, сфотографироваться.

Для назначения времени подачи документов непосредственно в центре заявителю необходимо будет предварительно записаться либо на веб-сайте центра, либо посредством звонка в call-центр.

Представитель VFS Global добавил, что заявитель в любое время сможет проверить статус своей заявки, а когда виза будет готова, он получит смс об этом на мобильный телефон.

"Плата за предоставление всех услуг составит 225 грн, включая все налоги", - сказал представитель VFS Global, которая уже сотрудничает с 14 дипломатическими миссиями в Украине.

Визовые центры будут работать с понедельника по пятницу с 8:30 до 12:00 и с 12:30 до 15:00. По словам Санкарана, время рассмотрения заявки зависит от консульства - от трех до семи дней. "В визовом центре мы стараемся, чтобы аппликант не ждал более 15-20 минут для подачи заявки на получение визы", - сказал он.

Ранее Вольский сообщал, что Польша намерена открыть в Украине семь визовых центров.

Другие новости по теме

Польша намерена открыть в Украине семь визовых центров Польша намерена открыть в Украине семь визовых центров
Польша планирует с ноября этого года принимать визовые заявки через посредническую компанию VFS Global.

Польша открыла в Киеве пункт приема визовых анкет Польша открыла в Киеве пункт приема визовых анкет
Польша открыла пункт приема визовых анкет (PPWW) в Киеве. Пункт находится по улице Фрунзе, 60, в Подольском районе столицы.

В Ивано-Франковске открыт первый в Украине польский пункт приема визовых анкет В Ивано-Франковске открыт первый в Украине польский пункт приема визовых анкет
Сегодня Польша открыла первый пункт приема визовых анкет в Ивано-Франковске на улице Короля Данила, 37.

Польский МИД создаст в Украине визовые центры
Министерство иностранных дел Польши планирует создать в Украине визовые центры

Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года Польское посольство откроет визовые центры в Черновцах и Ужгороде до конца года
Посольство Республики Польши в Украине намерено открыть два новых визовых центра по приему визовых анкет в Черновцах и Ужгороде до конца 2012 года, сообщил Генеральный консул Республики Польши во Львове Ярослав Дрозд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: