В Харьковской области милиционеры изьяли 40 кг марихуаны у 43-летнего безработного

В Харьковской области милиционеры изьяли 40 кг марихуаны у 43-летнего безработного

В Харьковской области сотрудники управления по борьбе с незаконным обращением наркотиков областного управления МВД изъяли около 40 кг марихуаны у 43-летнего безработного жителя села Гусаровка Барвенковского района.

Как сообщили сегодня, 8 ноября, областном управлении МВД, милиционеры при проверке оперативной информации обнаружили две пластиковые кадки с марихуаной в тайнике в подполе кухни, над которым находился диван.

Отмечается, что подозреваемый был задержан еще 6 ноября, а найденная марихуана была изъята и направлена на исследование.

"По имеющимся данным, он хранил наркотик с целью сбыта и продавал его жителям Харьковской и Донецкой областей", - подчеркнули в МВД.

Сообщается, что задержанный рассказал работникам милиции, что коноплю он выращивал на отдаленных полях, собирал ее ночью и отвозил домой, где сушил и измельчал.

"По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 307 Уголовного кодекса (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов)", - отметили в МВД.

Согласно сообщению, решается вопрос об избрании предупредительной меры по отношению к задержанному.

Другие новости по теме

В Харькове старший прапорщик подразделения Беркута торговал марихуаной В Харькове старший прапорщик подразделения Беркута торговал марихуаной
Прокуратура Харьковской области возбудила уголовное дело в отношении старшего прапорщика батальона милиции особого назначения Беркут Главного управления МВД Украины в Харьковской области за торговлю марихуаной.

В Волынской области задержан пенсионер, который выращивал коноплю В Волынской области задержан пенсионер, который выращивал коноплю
В Волынской области правоохранители обнаружили 79-летнего мужчину, который нелегально выращивал коноплю во дворе своего дома, сообщает МВД Украины.

В Днепропетровской области задержан мужчина, у которого нашли 55 кг маковой соломки В Днепропетровской области задержан мужчина, у которого нашли 55 кг маковой соломки
В Днепропетровской области сотрудники Главного областного управления Министерства внутренних дел изъяли 55 кг маковой соломки у жителя Кривого Рога.

В Полтаве задержан мужчина, который перевозил 26 кг марихуаны В Полтаве задержан мужчина, который перевозил 26 кг марихуаны
В Полтаве правоохранители задержали 37-летнего местного жителя, у которого нашли 26 килограммов марихуаны, сообщает областное управление милиции.

У безработного из Славянска нашли 32 мешка марихуаны
В городе Славянске Донецкой области работники милиции изъяли в жилище 41-летнего безработного мужчины 108 килограммов марихуаны, приблизительная стоимость которой, по ценам нелегального рынка, 10 млн. гривень



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: