В Днепропетровске двое мужчин пытались похитить чугунный забор на центральной улице города

В Днепропетровске двое мужчин пытались похитить чугунный забор на центральной улице города

В Днепропетровске сотрудники патрульно-постовой службы милиции задержали с поличным двух граждан, демонтировавших чугунный забор на аллее по проспекту Карла Маркса.

Как заявил начальник отделения участковых инспекторов майор милиции Алексей Тимoщук, демонтированные детали злоумышленники планировали сдать в один из нелегальных пунктов приема металлолома.

"6 ноября около 03:00 при патрулировании проспекта Карла Маркса патрульной службой были замечены два человека, которые демонтировали забор на аллее. Похищенное планировалось сдать в один из пунктов приема металлолома. Оба злоумышленника 1979 и 1968 года рождения были задержаны и доставлены в Жовтневый райотдел. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины (кража)", - сказал он.

Тимoщук также отметил, что один из задержанных ранее привлекался к уголовной ответственности по аналогичной статье.

В общей сложности злоумышленники демонтировали составные части забора общим весом 300 кг. Причиной совершения кражи стало тяжелое материальное положение задержанных.

В настоящее время проводится проверка данных лиц на предмет причастности к ранее совершенным кражам секций забора на аллее по проспекту Карла Маркса.

Другие новости по теме

СМИ: в Пхеньяне с площади Ким Ир Сена демонтировали портреты Маркса и Ленина СМИ: в Пхеньяне с площади Ким Ир Сена демонтировали портреты Маркса и Ленина
Северокорейские власти еще летом убрали большие портреты Карла Маркса и Владимира Ленина с главной площади Пхеньяна, сообщает британская The Daily Telegraph.

В Днепропетровске милиция задержала 13 митингующих В Днепропетровске милиция задержала 13 митингующих
Среди задержанных - шесть студентов днепропетровских вузов.

В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса
Теперь могила Карла Маркса на на Хайгейтском кладбище выглядит так, будто кто-то прошелся по ней молотком.

В центре Днепропетровска восстановлено движение транспорта после взрывов В центре Днепропетровска восстановлено движение транспорта после взрывов
На проспекте Карла Маркса в Днепропетровске, где произошли в пятницу четыре взрыва, полностью восстановлено движение автомобильного и электротранспорта.

Милиция перекрыла центр Днепропетровска Милиция перекрыла центр Днепропетровска
Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области перекрыли центральный проспект имени Карла Маркса из-за серии взрывов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: