В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса

В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса
Оскверненная могила Карла Маркса
Теперь могила Карла Маркса на на Хайгейтском кладбище выглядит так, будто кто-то прошелся по ней молотком.

В Лондоне неизвестные вандалы надругались над могилой немецкого философа и экономиста Карла Маркса на Хайгейтском кладбище. Об этом сообщается на странице кладбища в Twitter во вторник, 5 февраля.

"Могила Маркса была осквернена! Она выглядит так, будто кто-то прошелся по ней молотком… Мы приведем ее в порядок как можно скорее", – говорится в сообщении.

При этом вандалы не тронули другие могилы на территории кладбища. Время совершения преступления пока неизвестно.

Карл Маркс переехал с семьей из Германии в Великобританию в 1849 году, где и создавал свои главные экономические произведения, в том числе – известный во всем мире Капитал. Его могила находится в восточной части Хайгейтского кладбища, где также покоится его супруга Женни Маркс и другие члены семьи.


В Лондоне осквернили могилу Карла Маркса
Оскверненная могила Каhла Маркса. Фото: Twitter / HighgateCemeter   [url=http://]

Ранее во Львове правоохранители задержали четырех человек[/url], которые пытались повредить конструкции у скульптур львов на польских воинских захоронениях.

А в Запорожье полиция расследует повреждение настенного триптиха, открытого в честь 100-летия Украинской революции. Низвестные залили краской фрагменты Мурала единства поколений защитников Украины.

Другие новости по теме

Пьяный немец украл одну из 500 скульптур Маркса в его родном городе Пьяный немец украл одну из 500 скульптур Маркса в его родном городе
Инсталляция из 500 красных скульптур Карла Маркса в его родном Трире в Германии, установленная к 195-му дню рождения философа, была нарушена мужчиной, пожелавшим забрать себе одну из фигур.

СМИ: в Пхеньяне с площади Ким Ир Сена демонтировали портреты Маркса и Ленина СМИ: в Пхеньяне с площади Ким Ир Сена демонтировали портреты Маркса и Ленина
Северокорейские власти еще летом убрали большие портреты Карла Маркса и Владимира Ленина с главной площади Пхеньяна, сообщает британская The Daily Telegraph.

В Харькове переименовали площадь Карла Маркса В Харькове переименовали площадь Карла Маркса
Депутаты Харьковского горсовета приняли решение о переименовании площади Карла Маркса в Благовещенскую.

Горсовет Кировограда переименовал улицы Ленина и Карла Маркса Горсовет Кировограда переименовал улицы Ленина и Карла Маркса
Депутаты Кировоградского городского совета приняли решение переименовать центральную улицу города Карла Маркса в Большую Перспективную.

Ватикан призвал читать Маркса
В официальном издании Ватикана L'Osservatore Romano вчера была опубликована статья, в которой предлагается поискать способы разрешения кризиса в учении Карла Маркса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: