МВД Украины возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ

МВД Украины возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ

Возобновлена работа 82 стационарных постов ГАИ из 91 необходимых для обеспечения порядка на дорогах во время проведения Евро-2012.

Окончательное восстановление работы всех стационарных постов ГАИ зависит от финансирования, сообщил заместитель начальника Управления ГАИ МВД Украины Владимир Резников.

"Согласно практическому плану, должен работать 91 пост, а сейчас существует 82 действующих поста. Некоторые находятся в состоянии строительства и достройки, на некоторых уже установлено соответствующее оборудование. Даты возобновления работы не могу точно сказать. Когда будет должное финансирование - тогда будет", - сказал Резников.

По плану каждый пост должен располагать патрульным автомобилем, стационарной радиостанцией с громкоговорителем, телефоном, факсом, компьютером с доступом к Интернету и установленными автоматическими информационно-поисковыми базами ГАИ, мобильным аппаратно-программным комплексом автоматического контроля за транспортными средствами. Кроме этого, посты должны быть оснащены средствами оказания первой медицинской помощи и принудительной остановки транспорта.

Как сообщалось, 10 июня на 34 стационарных постах Государственной автомобильной инспекции в 18 регионах Украины возобновилась работа нарядов дорожно-патрульной службы.

Согласно сообщению ГАИ, разница новых стационарных постов от предыдущих в том, что они оборудованы техническими средствами, которые позволят фиксировать нарушения ПДД, осуществлять проверки отсканированных государственных номерных знаков автомобилей по существующим базам ГАИ.

Другие новости по теме

МВД возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ МВД возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ
Министерство внутренних дел ввело в действие 82 стационарных поста Государственной автомобильной инспекции.

Москаль: Скоро увидим Могилева у поста ГАИ в пионерском галстуке
Народный депутат Украины Геннадий Москаль считает, что решение возобновить работу стационарных постов ГАИ – это возвращение милиции к советскому прошлому

В Харьковской области пьяный инспектор ДПС попал в аварию В Харьковской области пьяный инспектор ДПС попал в аварию
Вчера Харьковской области около 20:00 на 472 км автодороги Киев-Харьков-Довжанский произошло ДТП с участием инспектора роты ДПС по обслуживанию стационарных постов ГАИ.

Ловить на Гарпун. Гаишники тестируют новый прибор измерения скорости Ловить на Гарпун. Гаишники тестируют новый прибор измерения скорости
Начальник департамента ГАИ Министерства внутренних дел Валерий Лозовой сообщил, что Госавтоинспекция может ввести в использование приборы для контроля скоростного режима с фото- и видеофиксацией Гарпун до 1 января 2013 года на 70% стационарных постов.

ГАИ откажется от приборов контроля скорости, работающих без фото- и видеофиксации ГАИ откажется от приборов контроля скорости, работающих без фото- и видеофиксации
Госавтоинспекция планирует установить на дорогах приборы с функциями фото- и видеофиксаций нарушений транспортными средствами скоростного режима, сообщил врио начальника ГАИ Владимир Резников.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: