МВД возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ

МВД возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ

Министерство внутренних дел ввело в действие 82 стационарных поста Государственной автомобильной инспекции.

Как сегодня, 2 ноября, заявил замначальника управления ГАИ Владимир Резников, на данный момент работают 82 стационарных поста.

"Некоторые находятся в состоянии строительства, достройки, всего будет 91 пост", - сказал Резников, при этом отметив, что некоторые посты оборудованы специальным оборудованием, но не оборудованием автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, так как оно не предусмотрено законодательством.

Он сообщил, что все необходимое оборудование на этих постах будет установлено после того, как будет выделено надлежащее финансирование для решения этой проблемы.

Напомним, 10 июня на 34 стационарных постах ГАИ в 18 регионах Украины возобновилась работа нарядов дорожно-патрульной службы.

***

Стационарные посты ДПС впервые были ликвидированы в 2005 году по распоряжению президента Виктора Ющенко. Тогда глава МВД Юрий Луценко пояснил, что сотрудники ГАИ не помогают водителям, берут взятки, и назвал посты ДПС "пунктами машинного доения". В 2007 году министр внутренних дел Василий Цушко восстановил работу стационарных постов, однако в 2008 году Ющенко вновь их упразднил.

Другие новости по теме

МВД Украины возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ МВД Украины возобновило работу 82 стационарных постов ГАИ
Возобновлена работа 82 стационарных постов ГАИ из 91 необходимых для обеспечения порядка на дорогах во время проведения Евро-2012.

Москаль: Скоро увидим Могилева у поста ГАИ в пионерском галстуке
Народный депутат Украины Геннадий Москаль считает, что решение возобновить работу стационарных постов ГАИ – это возвращение милиции к советскому прошлому

К лету все посты ГАИ хотят оборудовать новой системой фотовидеофиксации нарушений К лету все посты ГАИ хотят оборудовать новой системой фотовидеофиксации нарушений
До 1 июня 2013 года все стационарные посты ГАИ будут оборудованы новыми системами фиксации скорости Гарпун, заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

Помощники с большой дороги. В Украину вернулись посты ДПС
В Украине возобновили работу 34 стационарных поста ГАИ. Официально их вернули для обнаружения угнанных автомобилей и оказания помощи водителям. Автомобилисты считают, что это возвращение «пунктов машинного доения»

Границы Днепропетровской области оградили блок-постами Границы Днепропетровской области оградили блок-постами
Установлено 26 оградительных пунктов, еще 100 планируют поставить.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: