В Житомирской области участковый насмерть сбил велосипедиста

В Житомирской области участковый насмерть сбил велосипедиста

Вчера вечером, 25 октября, в Житомирской области участковый инспектор МВД сбил двух несовершеннолетних велосипедистов, один из которых погиб, а другой с различными ушибами попал в больницу.

Как сообщили сегодня, 26 октября, в областном управлении МВД, трагедия произошла около 19:00.

Сообщается, что работник милиции сам сообщил о происшествии сразу после его совершения, после чего на место ДТП выехали следственно-оперативные группы райотдела и областного управления милиции.

В МВД рассказали, что 30-летний участковый инспектор милиции, который находился вне службы, двигаясь по улице села на автомобиле ВАЗ-2108, которым управлял по доверенности, выполнял поворот налево, но не справился с управлением и совершил наезд на велосипедистов, ехавших по левой обочине проезжей части во встречном направлении.

"Вследствие ДТП один из велосипедистов, 15-летний школьник погиб на месте происшествия, другой, 18-летний местный житель, с телесными повреждениями в виде ушибов различных частей тела был госпитализирован в травматологическое отделение районной больницы", - подчеркнули в управлении МВД.

Правоохранители рассказали, что областная прокуратура возбудила против водителя уголовное по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации лицами, управляющими транспортными средствами).

"Подозреваемый задержан", - добавили в милиции.

Напомним, 16 сентября стало известно. что в Одессе подполковник милиции, являющийся сотрудником Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Одесской области сбил 16-летнего подростка.

Другие новости по теме

Житомирской области участковый насмерть сбил велосипедиста Житомирской области участковый насмерть сбил велосипедиста
Вчера вечером, 25 октября, в Житомирской области участковый инспектор МВД сбил двух несовершеннолетних велосипедистов, один из которых погиб, а другой с различными ушибами попал в больницу.

В Одессе высокопоставленный гаишник сбил подростка В Одессе высокопоставленный гаишник сбил подростка
Подполковник милиции, являющийся сотрудником Госавтоинспекции Главного управления МВД Украины в Одесской области сбил в Одессе 16-летнего подростка.

В Харьковской области в результате ДТП погиб милиционер В Харьковской области в результате ДТП погиб милиционер
В поселке Боровая Харьковской области в результате ДТП погиб сотрудник милиции, а глава местной ГАИ попал в больницу.

17-летний сын руководителя райотдела милиции насмерть сбил женщину под Киевом 17-летний сын руководителя райотдела милиции насмерть сбил женщину под Киевом
В Киевской области 17-летний сын одного из руководителей Бородянского райотдела милиции сбил насмерть женщину, сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

В Днепропетровской области инспектор ДПС сбил двух пешеходов, один из них погиб В Днепропетровской области инспектор ДПС сбил двух пешеходов, один из них погиб
В Днепропетровской области в городе Подгородное инспектор дорожно-патрульной службы 15 февраля в 02:55 сбил двух пешеходов на улице Шоссейной, один из них погиб на месте, сообщает областная прокуратура.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: