Гибель футболистов в Полтавской области: водитель автомобиля был пьян

Гибель футболистов в Полтавской области: водитель автомобиля был пьян

26-летний водитель автомобиля Skoda Octavia, в котором находились погибшие в ДТП игроки футбольного клуба Атлант, сел за руль в нетрезвом виде, сообщил представитель управления МВД Украины в Полтавской области Юрий Сулаев.

"Экспертиза выявила в крови у погибшего 1,9 промилле алкоголя, что равно средней степени опьянения", - сказал Сулаев.

Он также подтвердил, что погибшие - футболисты Атланта из Семеновки, которые возвращались домой после розыгрыша открытого кубка района по футболу.

"Юноши родом из разных районов: Карловского, Семеновского, из города Лубны и Полтавы. Однако все они играли за футбольный клуб Атлант. Свою победу в игре отметили спиртным. К сожалению, не воздержался от рюмки и самый старший, который сидел за рулем автомобиля", - сообщил Сулаев.

По его словам, водитель Skoda Octavia права получил в марте, поэтому у него не было достаточного опыта. Кроме того, как отметил представитель МВД, семь пассажиров для одного автомобиля оказалось слишком много.

Напомним, резонансное ДТП произошло в Глобино Полтавской области в воскресенье вечером около полуночи. Водитель авто, не справившись с управлением, выехал на встречную полосу и совершил столкновение со стоящим на обочине с противоположной стороны автомобилем КамАЗ с прицепом.

В результате 26-летний водитель и семь пассажиров Skoda (юноши в возрасте от 19 до 22 лет), погибли на месте ДТП. По данным СМИ, среди погибших оказался сын председателя Семеновской райгосадминистрации, который якобы и находился за рулем авто.

Другие новости по теме

Жертвами крупного ДТП в Полтавской области оказались игроки местного футбольного клуба Жертвами крупного ДТП в Полтавской области оказались игроки местного футбольного клуба
Министерство внутренних дел возбудило уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия, произошедшего вчера, 23 октября, в Глобино Полтавской области. Как выяснилось, жертвами ДТП оказались игроки футбольного клуба из соседнего района.

В Полтавской области Skoda врезалась в стоявший на обочине КамАЗ: восемь погибших В Полтавской области Skoda врезалась в стоявший на обочине КамАЗ: восемь погибших
Вчера, 23 октября, в 23:50 в Глобино Полтавской области произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибли восемь человек.

Под Киевом четверо погибли в ДТП: водитель выскочил на встречку Под Киевом четверо погибли в ДТП: водитель выскочил на встречку
Два легковых автомобиля Skoda Octavia и Mitsubishi попали в аварию на автодороге Погребы - Киев возле села Погребы Броварского района, сообщает ГУ ГСЧС Украины в Киевской области.

ДТП в Полтавской области: в перевернувшемся микроавтобусе находились участники марша УПА ДТП в Полтавской области: в перевернувшемся микроавтобусе находились участники марша УПА
В микроавтобусе, который попал в ДТП на трассе Киев - Харьков в Полтавской области, находились участники марша УПА.

На Полтавщине авто сгорело вместе с водителем На Полтавщине авто сгорело вместе с водителем
Водитель Toyota выехал на встречную полосу, где столкнулся с другим автомобилем. Из-за столкновения произошло возгорание авто.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: