Самолет, летевший из Египта в Россию, совершил аварийную посадку в Симферополе

Самолет, летевший из Египта в Россию, совершил аварийную посадку в Симферополе

Сегодня вечером, 19 октября, в международном аэропорту Симферополь совершил аварийную посадку самолет, выполнявший рейс из египетского города Хургада в российский Санкт-Петербург.

Как заявил помощник начальника ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, по предварительным данным, у самолета возникли проблемы с энергоснабжением на борту, в результате чего пилот запросил экстренную посадку в аэропорту Симферополя.

В 19:52 самолет, на борту которого находилось 276 пассажиров и семь членов экипажа, совершил посадку.

В связи с экстренной ситуацией по сигналу повышенной опасности, в аэропорт прибыли семь машин спасательной службы МЧС и бригады медицинской помощи службы медицины катастроф.

Однако их усилия не потребовались, так как, по словам Иванова, посадку самолет совершил благополучно.

Никто не пострадал. Обстоятельства происшествия выясняются.

Пресс-секретарь аэропорта Симферополь Алина Зубкова уточнила, что самолет Boeing авиакомпании Россия, совершавший рейс Хургада - Санкт-Петербург, аварийно сел из-за отказа правого двигателя.

По информации пресс-секретаря, людей завтра утром, вероятно, заберет другой самолет.

Самолет, летевший из Египта в Россию, совершил аварийную посадку в Симферополе
В Симферополе самолет с 67 пассажирами на борту совершил аварийную посадку

Напомним, 15 октября, из-за попадания птицы в двигатель в аэропорту Симферополь приземлился самолет авиакомпании Россия с 68 пассажирами и пятью членами экипажа на одном работающем двигателе.

В результате инцидента пострадавших нет, пассажиры были размещены в зале ожидания аэропорта, а самолет направлен на техническое обслуживание.

Другие новости по теме

В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту В Симферополе аварийную посадку совершил самолет с 67 пассажирами на борту
В аэропорту Симферополя, после взлета, совершил аварийную посадку на одном работающем двигателе самолет Ан-148, выполнявший рейс СДМ-862 по маршруту Симферополь - Пулково (Санкт-Петербург).

Самолет Санкт-Петербург - Тель-Авив совершил экстренную посадку в Симферополе Самолет Санкт-Петербург - Тель-Авив совершил экстренную посадку в Симферополе
В аэропорту Симферополь совершил экстренную посадку небольшой самолет, выполнявший рейс по маршруту Санкт-Петербург - Тель-Авив.

В аэропорту Симферополя самолет совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя В аэропорту Симферополя самолет совершил аварийную посадку из-за отказа двигателя
Сегодня ночью, 22 февраля, в аэропорту Симферополя совершил аварийную посадку самолет, который направлялся в Москву.

Частный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков Частный самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков
В Международном аэропорту Харьков аварийно приземлился частный самолет Mitsubishi-300, который осуществлял рейс Харьков-Оденце (Королевство Дания).

Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков Пассажирский самолет совершил аварийную посадку в аэропорту Харьков
Пассажирский самолет турецкой авиакомпании 12 мая в 17:25 совершил аварийную посадку в международном аэропорту Харьков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: