В Запорожье к двум годам тюрьмы приговорили мать, заставлявшую детей попрошайничать

В Запорожье к двум годам тюрьмы приговорили мать, заставлявшую детей попрошайничать

В Запорожье многодетную мать приговорили к двум года тюрьмы за то, что заставляла своих малолетних детей просить милостыню.

Как сообщили в Главного управления МВД в Запорожской области, Мелитопольский горрайсуд Запорожской области вынес приговор 33-летней местной жительнице - многодетной матери, которая заставляла своих малолетних детей попрошайничать на улицах Мелитополя.

"В начале декабря 2010 года неравнодушные жители Мелитополя сообщили милиции, что в центре города 6-летний мальчик запущенного вида собирает милостыню. Выяснилось, что ходить зимой по городу с "шапкой в руках" ребенка заставляет его многодетная мать. Попрошайничеством занимались и другие ее дети. Двое жили с ней, один - с бабушкой, а остальные находились в интернатах Мелитополя и Бердянска", - сообщили в милиции.

Мелитопольский городской районный суд признал 33-летнюю жительницу Мелитополя виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.150 Уголовного кодекса Украины (эксплуатация детей), приговорив ее к 2-м годам лишения свободы. Дети заключенной направлены в Мелитопольский приют.

Другие новости по теме

В Запорожье мать, заставлявшую детей попрошайничать, приговорили к двум годам тюрьмы В Запорожье мать, заставлявшую детей попрошайничать, приговорили к двум годам тюрьмы
В Запорожье многодетную мать приговорили к двум года тюрьмы за то, что заставляла своих малолетних детей просить милостыню.

В Запорожье милиционеры освободили пятерых детей, которых мать заперла в квартире В Запорожье милиционеры освободили пятерых детей, которых мать заперла в квартире
В Запорожской области мать заперла пятерых малолетних детей в квартире и ушла без возврата, сообщили в ГУ МВД Украины.

Дело против мэра Мелитополя и его замов направлено в суд Дело против мэра Мелитополя и его замов направлено в суд
Прокуратура Запорожской области направила в Мелитопольский городской суд обвинительный акт в отношении пяти высокопоставленных чиновников, среди которых мэр Мелитополя, подозреваемых в преступлениях, совершенных в составе организованной преступной группы.

В Ильичевске мужчину, стрелявшего в детей, приговорили к пяти годам лишения свободы В Ильичевске мужчину, стрелявшего в детей, приговорили к пяти годам лишения свободы
В Ильичевске Одесской области городской суд приговорил местного жителя к пяти годам лишения свободы за стрельбу из пневматического ружья по детям, в результате чего один из детей получил серьезное ранение.

Украинца, убившего в Польше мать семерых детей, приговорили к девяти годам тюрьмы Украинца, убившего в Польше мать семерых детей, приговорили к девяти годам тюрьмы
В Ивано-Франковской области суд приговорил украинца, убившего во время сезонных работ в Польше свою соотечественницу, мать семерых детей, к девяти годам лишения свобода.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: