ВО Свобода намерено провести митинг, несмотря на судебный запрет акции Умань без хасидов

ВО Свобода намерено провести митинг, несмотря на судебный запрет акции Умань без хасидов

Черкасский окружной суд 22 сентября запретил Уманской городской организации Всеукраинского объединения Свобода проводить любые акции с 23 сентября по 10 октября 2011 года.

Как сообщил председатель Уманской городской организации Свободы Юрий Ботнар, решение суда будет обжаловано.

Ботнар подчеркнул, что они как законопослушные граждане акцию Умань без хасидов проводить не будут, но в 16.00 воскресенья, как и было запланировано, люди все-таки соберутся. По его словам, ожидается около 100 человек.

Как будет организована мирная акция в Уманской городской ВО Свободе пока сказать не могут.

В четверг, 22 сентября, черкасская областная организация ВО Свобода заявила о бездеятельности власти "по предотвращению агрессии хасидов" и огласила о начале бессрочной кампании Умань без хасидов.

Напомним, что, начиная с вечера субботы, 450 правоохранителей из различных подразделений  будут следить за общественным порядком в районе паломничества хасидов в Умани Черкасской области.

Отметим, что из-за отмены визового режима между Украины и Израилем ожидают приезд больше 30 тыс паломников - рекордное количество за всю историю паломничества в Умани. 

Другие новости по теме

ВО Свобода в оцеплении правоохранителей проводит встречу с избирателями ВО Свобода в оцеплении правоохранителей проводит встречу с избирателями
В Умани правоохранители оцепили представителей ВО Свобода, которым суд запретил марш Умань без хасидов.

ВО Свобода начинает бессрочную акцию под названием Умань без хасидов ВО Свобода начинает бессрочную акцию под названием Умань без хасидов
Черкасская областная организация ВО Свобода заявила о бездеятельности власти по предотвращению агрессии хасидов и оглашает о начале бессрочной кампании Умань без хасидов.

МВД: В Умани ожидают более 30 тысяч хасидов МВД: В Умани ожидают более 30 тысяч хасидов
Начиная с вечера субботы 450 правоохранителей из различных подразделений уже будут следить за общественным порядком в районе паломничества хасидов в Умани Черкасской области.

В Умань съехались более 24 тысяч хасидов В Умань съехались более 24 тысяч хасидов
На празднование иудейского Нового года (Рош-а-Шан) в Умань (Черкасская область) приехали около 24 тыс. 404 паломника из 24-х стран мира.

В Умани во время паломничества хасидов будут дежурить полтысячи милиционеров В Умани во время паломничества хасидов будут дежурить полтысячи милиционеров
В Умани на время массового паломничества хасидов сформирован сводный отряд в составе 448 человек из числа сотрудников аппарата управления строевых подразделений УМВД в Черкасской области.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: