В Харькове восстанавливают документы бездомным

В Харькове восстанавливают документы бездомным

Сегодня, 23 сентября, директор Харьковского центра социальной реинтеграции бездомных граждан Владимир Балабанов заявил, что за девять месяцев работы в центр с просьбой восстановить документы обратились 570 человек.

По его словам, уже удалось восстановить документы 14 гражданам Украины и одному гражданину России.

"Это сложный и долгий процесс, и те показатели, которые сейчас есть, – это достойные результаты нашей работы", - отметил Балабанов.

Он рассказал, что из 570 человек, которые обратились за этим видом услуг с начала января, на учет поставлены 192, зарегистрированы 194 человека.

По информации Балабанова, у учреждения есть несколько функций. Помимо предоставления ночлега бесприютным гражданам, центр предоставляет и социальные услуги.

Он отметил, что в центре открылось отделение адаптации для лиц, освобожденных из мест лишения свободы.

"Теперь такие граждане могут находиться в приюте длительное время, в течение которого у них есть возможность восстановить документы, найти работу и наладить связь с близкими", - подчеркнул Балабанов. 

Руководитель рассказал, что также клиенты учреждения могут получить здесь юридическую и психологическую помощь.

"Помещение центра рассчитано на 65 мест", - добавил Балабанов.

Напомним, 18 августа, Кабинет Министров Украины утвердил Порядок регистрации места жительства или пребывания бездомных лиц.

Другие новости по теме

Фотогалерея: Русский рок. Умер режиссер Алексей Балабанов Фотогалерея: Русский рок. Умер режиссер Алексей Балабанов
Знаменитый режиссер и сценарист Алексей Балабанов скончался от сердечной недостаточности в субботу, 18 мая, на 55-м году жизни в санатории под Петербургом, где писал сценарий к новому фильму.

Умер кинорежиссер Алексей Балабанов Умер кинорежиссер Алексей Балабанов
Под Петербургом скончался кинорежиссер Алексей Балабанов.

Кустурица подтвердил, что Балабанов хотел видеть его в качестве режиссера фильма о Сталине Кустурица подтвердил, что Балабанов хотел видеть его в качестве режиссера фильма о Сталине
Балканский режиссер Эмир Кустурица подтвердил, что скончавшийся в субботу Алексей Балабанов хотел видеть его в качестве режиссера одного из своих проектов.

У Азарова решили регистрировать бомжей
Кабмин 9 июня утвердил законопроект о внесении изменений в закон о социальной защите бездомных граждан беспризорных детей

Балабанов скончался в санатории, где писал сценарий к новому фильму Балабанов скончался в санатории, где писал сценарий к новому фильму
Известный кинорежиссер Алексей Балабанов скончался в субботу в санатории в Ленинградской области, где писал сценарий к новому фильму.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: