Во время учений на Ровенском полигоне погиб механик танка

Во время учений на Ровенском полигоне погиб механик танка

Механик-водитель срочной службы погиб, захлебнувшись водой во время учений на Ровенском полигоне.

Об этом сегодня сообщили в Генеральной прокуратуре Украины.

"15 сентября этого года на Ровенском общевоенном полигоне во время учений по преодолению водной преграды произошла разгерметизация танка", - отмечается в сообщении ГПУ.

Двое из членов экипажа самостоятельно спаслись, однако механик-водитель срочной службы захлебнулся водой. Военнослужащие подняли его из затопленного танка и доставили в военный госпиталь, где тот умер от последствий утопления.

Военной прокуратурой Ровенского гарнизона по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 415 УК Украины.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

ЧП на Ровенском полигоне: названа вероятная причина ЧП на Ровенском полигоне: названа вероятная причина
Стали известны подробности, а также вероятная причина ЧП на Ровенском военном полигоне, в результате которого пострадал военный.

В Ровенской области солдат выстрелил себе в глаз холостым патроном В Ровенской области солдат выстрелил себе в глаз холостым патроном
В результате неосторожного обращения с холостым патроном получил травму правого глаза военнослужащий срочной службы солдат Александр Ч. одной из воинских частей 13-го армейского корпуса Сухопутных войск ВС Украины, которая находилась на Ровенском полигоне.

На полигоне в Днепропетровской области во время учений был смертельно ранен лейтенант На полигоне в Днепропетровской области во время учений был смертельно ранен лейтенант
В Днепропетровской области на полигоне одной из воинских частей во время проведения занятий по огневой подготовке был смертельно ранен лейтенант Вооруженных Сил Украины.

В России во время учений взорвались два танка В России во время учений взорвались два танка
В Приамурье во время военных учений при проведении технического обслуживания взорвались два боевых танка Т-80.

В России танк задавил военного на полигоне В России танк задавил военного на полигоне
Трагический инцидент произошел во время операции транспортировки заглохшего танка на полигоне в Челябинской области. Военный умер мгновенно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: