Охранники тюрьмы в Киевской области обвиняются в убийстве курьера для заключенных

Охранники тюрьмы в Киевской области обвиняются в убийстве курьера для заключенных

Охрана колонии в Барышевском районе Киевской области подозревается в убийстве человека, который пытался проникнуть на территорию березанской тюрьмы.

Как сообщил газете Сегодня помощник главы Госпенитенциарной службы Игорь Андрушко, по подозрению в преступлении арестованы пять их сотрудников. В МВД добавляют, что, по одной из версий, мужчина погиб после того, как оказал сопротивление охране.

Один из нынешних заключенных березанской колонии рассказал подробности произошедшего.

"По моей информации, он не пытался проникнуть, а лишь хотел перебросить на территорию колонии мобильные телефоны, коньяк и дрожжи. Но его заметила охрана и убила. Тело вывезли на BMW и закопали далеко за пределами колонии. Эти арестованные опера считали себя здесь местными богами, а от безнаказанности входили в азарт", - сказал заключенный.

Прокуратура возбудила уголовное дело.

Другие новости по теме

В Киевской области работники исправительной колонии убили жителя Киева В Киевской области работники исправительной колонии убили жителя Киева
Прокуратура Киевской области 8 сентября возбудила уголовное дело против пяти оперативных работников одной из исправительных колоний Киевской области по подозрению в убийстве.

В Бучанской колонии под Киевом снова погиб заключенный В Бучанской колонии под Киевом снова погиб заключенный
Вчера, 29 марта, в Гостомеле Киевской области в результате отравления инъекцией погиб один заключенный Бучанской исправительной колонии №85, и еще один был госпитализирован.

Власенко перелез через забор колонии, чтобы проникнуть к Тимошенко Власенко перелез через забор колонии, чтобы проникнуть к Тимошенко
Начальник Качановской исправительной колонии в Харькове Иван Первушкин утверждает, что защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко пытался незаконно проникнуть на территорию колонии.

Возбуждено уголовное дело по факту насилия над заключенными в Бердянской колонии Возбуждено уголовное дело по факту насилия над заключенными в Бердянской колонии
Сегодня, 20 февраля, Бердянская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по факту применения насилия к заключенным в Бердянской исправительной колонии №77 Запорожской области.

В Донецкой области погиб заключенный исправительной колонии В Донецкой области погиб заключенный исправительной колонии
В Донецкой области в Торезской исправительной колонии № 28 убит осужденный.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: