Прокуратура Крыма предъявила обвинение главе Аппеляционного суда Крыма

Прокуратура Крыма предъявила обвинение главе Аппеляционного суда Крыма

Прокуратура Крыма предъявила обвинение председателю Апелляционного суда Крыма Сергею Лунину в превышении служебных полномочий и нарушении в сфере охраны государственной тайны.

Как заявила пресс-секретарь прокурора Крыма Наталья Бояркина.

При этом она подчеркнула, что делу присвоен гриф "секретно", и вся информация по нему является закрытой.

Вместе с тем, источник в правоохранительных органах сообщил, что по этим двум статьям прокуратура уже предъявила обвинение Лунину.

Напомним, сотрудники прокуратуры и Службы безопасности Украины 9 сентября провели в Симферополе обыск в Апелляционном суде Крыма и изъяли ряд документов в рамках расследования дела.

Общественная организация Судебная ассоциация Украины Фонд содействия правосудию расценила обыск как попытку давления на Лунина для его дискредитации.

По информации ассоциации, основанием для возбуждения дела могло стать "перемещение" так называемой "секретной" комнаты с одного этажа админздания на другой.

Кроме того, вчера, 12 сентября, СБУ предъявила Лунину обвинение в превышении служебных полномочий и нарушении в сфере охраны государственной тайны.

Другие новости по теме

СМИ: СБУ обвиняет главу Аппеляционного суда Крыма в нарушении гостайны СМИ: СБУ обвиняет главу Аппеляционного суда Крыма в нарушении гостайны
Сегодня, 12 сентября, председателю Апелляционного суда Крыма Сергею Лунину СБУ предъявила обвинение в превышении служебных полномочий и нарушении в сфере охраны государственной тайны.

В Киеве без вести пропала судья Аппеляционного суда В Киеве без вести пропала судья Аппеляционного суда
В Киеве пропала без вести судья Апелляционного административного суда столицы 33-летняя Оксана Дурицкая.

Завтра экс-спикеру парламента Крыма предъявят обвинение
Прокуратура Крыма в четверг, 27 января, предъявит обвинение бывшему председателю Верховного Совета Крыма Анатолию Гриценко

Завершено следствие по делу Корнийчука
Генеральная прокуратура Украины завершила следствие по уголовному делу, возбужденному против бывшего первого заместителя министра юстиции Евгения Корнийчука по подозрению в превышении служебных полномочий, повлекшем тяжкие последствия

Мельниченко предъявлено обвинение, экс-майор доставлен в СИЗО Мельниченко предъявлено обвинение, экс-майор доставлен в СИЗО
Генпрокуратура Украины предъявила экс-майору Госохраны Николаю Мельниченко обвинение в разглашении государственной тайны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: