В Тернопольской области задержана группа наркодилеров

В Тернопольской области задержана группа наркодилеров

В селе Нараев на Бережанщине Тернопольской области правоохранители выявили преступную группу, которая реализовывала наркотические вещества на территории области и за ее пределами.

Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

По данным правоохранителей, наркосеть создал 40-летний местный житель, который не имел постоянного места работы и был ранее судим.

Найдя единомышленника, мужчина начал привлекать к делу несовершеннолетних сельских жителей: за несколько гривен ребята ночью воровали на огородах маковую соломку. 

Маковую соломку преступники сбывали не только в Тернопольской, но и в Днепропетровской области, где имели многочисленных клиентов.

За несколько мешков маковой соломки, дельцы надеялись получить значительное количество денег. Но правоохранители помешали им осуществить сделку.

Против наркодилеров возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 307 УК Украины (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). 

Кроме того, будут привлечены к ответственности и другие жители этого села, которые выращивали мак.

Всего в области в ходе операции Мак-2011, направленной на выявление лиц, которые незаконно сеяли наркосодержащие растения, зарегистрировано 193 преступления.

Сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области задержали членов организованной преступной группировки, которые долгое время времени изготавливали и сбывали наркотики на территории Кривого Рога.

Как сообщают в облуправления милиции, в состав группировки входили 8 человек в возрасте от 40 до 54 лет. Большинство из них официально нигде не работали, в прошлом были судимы за употребление и сбыт наркотиков.

Отмечается, что в ходе обысков у челнов группировки изъяли более 20 л опия, более 150 л прекурсоров, денежные средства в сумме 85 тыс грн, оборудование для изготовления опия, а также 3 автомобиля, на которых они передвигались с целью сбыта наркотиков.

"По ценам черного рынка стоимость изъятых наркотиков составляет более 1,2 млн грн. Ежедневно сбывая наркотики злоумышленники зарабатывали от 100 до 150 тыс грн", - сообщили в милиции.

Другие новости по теме

В Киеве милиция изъяла у жителей Тернопольской области опия на 10 млн грн В Киеве милиция изъяла у жителей Тернопольской области опия на 10 млн грн
Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков райуправления МВД в Киеве изъяли у жителей Тернопольской концентрат опия на сумму более 9,6 млн гривен.

В Днепропетровской области задержан мужчина, у которого нашли 55 кг маковой соломки В Днепропетровской области задержан мужчина, у которого нашли 55 кг маковой соломки
В Днепропетровской области сотрудники Главного областного управления Министерства внутренних дел изъяли 55 кг маковой соломки у жителя Кривого Рога.

В Киевской области задержана группа, подозреваемая в изготовлении опия на 4 млн гривен В Киевской области задержана группа, подозреваемая в изготовлении опия на 4 млн гривен
В Киевской области сотрудники Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков задержали организованную группу из восьми человек по подозрению в изготовлении опия на сумму четыре млн гривен и его распространении, сообщает МВД.

На Волыни милиция изъяла у мужчины 14 кг маковой соломки На Волыни милиция изъяла у мужчины 14 кг маковой соломки
На Волыни работники милиции изъяли у мужчины 14 кг маковой соломки, сообщили в Секторе связей с общественностью Управления МВД Украины в Волынской области.

В Житомирской области задержана группировка, которая изготовляла ацетилированный опий В Житомирской области задержана группировка, которая изготовляла ацетилированный опий
В Житомирской области осуждена группировка, которая изготовляла ацетилированный опий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: