Родители учеников обжаловали в Высшем админсуде решение о закрытии трех макеевских школ

Родители учеников обжаловали в Высшем админсуде решение о закрытии трех макеевских школ

Родители учеников трех общеобразовательных украиноязычных школ Макеевки №3, №100 и №27 обжаловали в Высшем админсуде решение о закрытии макеевских школ.

Как сообщили в партии Фронт Змін, адвокаты этой политсилы вместе с родителями учеников макеевских школ №3, №27 и №100 подали кассационную жалобу в Высший административный суд Украины на решение Донецкого апелляционного административного суда, которое фактически разрешило ликвидацию этих учебных заведений.

Сообщается, что родители требуют немедленно остановить действие решения Донецкого апелляционного админсуда до завершения рассмотрения дела в кассационном порядке, а также отменить его по существу.

Напомним, сегодня родители учеников трех общеобразовательных украиноязычных школ заявили, что будут в кассационном суде оспаривать закрытие этих учебных заведений.

Вчера, 29 августа, Донецкий апелляционный админсуд поддержал решение Центрально-городского райсуда Макеевки о законности ликвидации Макеевским горсоветом украиноязычных школ №3, №100 и №27.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Родители учеников из Макеевки оспорят закрытие школ Родители учеников из Макеевки оспорят закрытие школ
В Макеевке Донецкой области родители учеников трех общеобразовательных украиноязычных школ №3, №100 и №27 будут в кассационном суде оспаривать закрытие этих учебных заведений.

Донецкий суд остановил ликвидацию украинских школ Донецкий суд остановил ликвидацию украинских школ
Донецкий апелляционный административный суд остановил решение Макеевского горсовета о ликвидации трех украиноязычных школ

Апелляционный суд поддержал ликвидацию в Макеевке трех украиноязычных школ Апелляционный суд поддержал ликвидацию в Макеевке трех украиноязычных школ
Донецкий апелляционный административный суд поддержал решение суда первой инстанции - Центрально-городского районного суда города Макеевки о законности ликвидации Макеевским горсоветом украиноязычных общеобразовательных школ I-II ступеней №3, №100 и №27.

Янукович выступил за мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке и русскоязычных - на западе Янукович выступил за мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке и русскоязычных - на западе
Президент Украины Виктор Янукович собирается ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ на востоке страны и русскоязычных на западе.

Рада отказалась ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ Рада отказалась ввести мораторий на закрытие украиноязычных школ
Верховная Рада не поддержала проект постановления о введении моратория на закрытие общеобразовательных учебных учреждений с украинским языком обучения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: