Донецкий Комитет сопротивления диктатуре собирает жителей на Народный марш

Донецкий Комитет сопротивления диктатуре собирает жителей на Народный марш

Донецкий областной Комитет сопротивления диктатуре призывает жителей региона к участию в Народном марше в День независимости Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом говорится в заявлении, принятом вчера на очередном заседании областного Комитета сопротивления диктатуре.

«Чтобы выразить собственную позицию, присоединяйтесь к Комитету сопротивления диктатуре и Народному маршу 24 августа, который начнется в 10.30 с площади Ленина в Донецке и завершится около памятника Шевченко митингом, посвященном Дню независимости Украины», - призвали члены комитета.

В своем заявлении они подчеркнули, что «режим Януковича обезумел, и особенно его безумие видно в Донецке - городе, где нынешний Президент Украины начинал свою политическую карьеру и где смог уже построить свою идеальную страну - авторитарную и несвободную».

Члены комитета считают, что Донецкая область сейчас - это прообраз будущего всей страны.

«Благодаря Януковичу и его команде наша область превратилась в закрытое акционерное общество нескольких кланов, ведущих постоянную и ожесточенную борьбу между собой за получение больших прибылей, большего влияния и больших ресурсов», - говорится в принятом заявлении.

Его авторы подчеркивают, что «страдают от этого рядовые граждане и особенно те, кто находятся на передовой линии фронта по защите гражданских прав и свобод, независимого мнения - это журналисты».

По мнению членов комитета, за грубым посягательством на базовые права человека - свободу высказывания, свободу мнения и свободу слова - стоит Партия регионов.

Поэтому Донецкий областной Комитет сопротивления диктатуре призывает граждан на следующих выборах опять не допустить новой ошибки.

Как сообщалось, 8 августа заявление о создании Комитета сопротивления диктатуре подписали лидеры Европейской партии Украины, Партии защитников Отечества, партий Народная самооборона, Батьківщина, Реформы и порядок, Гражданская позиция, Народная Украина, Наша Украина, Народный рух Украины и Фронт змін.

12 августа Комитет подал общую заявку на проведение массовых акций в День Независимости, 24 августа.

Другие новости по теме

Оппозиция создала Комитет сопротивления диктатуре Оппозиция создала Комитет сопротивления диктатуре
Представители оппозиционных парламентских партий инициировали создание Комитета сопротивления диктатуре в Украине

Кириленко: Комитет сопротивления диктатуре разработает совместную программу действий Кириленко: Комитет сопротивления диктатуре разработает совместную программу действий
Сегодня, 25 августа, народный депутат, лидер партии За Украину! Вячеслав Кириленко заявил, что Комитет сопротивления диктатуре в ближайшее время намерен разработать совместную программу действий с целью проведения внеочередных парламентских и президентских выборов.

Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Ющенко Комитет сопротивления диктатуре исключил из своего состава партию Ющенко
Комитет сопротивления диктатуре (КСД) исключил из своего состава партию экс-президента Украины Виктора Ющенко Наша Украина и определил свой статус.

Комитет сопротивления диктатуре: Сегодня власть пыталась спровоцировать кровопролитие Комитет сопротивления диктатуре: Сегодня власть пыталась спровоцировать кровопролитие
Сегодня, 24 августа, в Комитете сопротивления диктатуре заявили, что власть пыталась спровоцировать кровопролитие во время празднования Дня Независимости Украины.

Оппозиция требует досрочных выборов Оппозиция требует досрочных выборов
Комитет сопротивления диктатуре требует досрочных парламентских и президентских выборов, а также отставки киевской городской власти.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: