Горничная нью-йоркского отеля подала иск против Строс-Канна

Горничная нью-йоркского отеля подала иск против Строс-Канна

Уроженка Гвинеи Нафиссату Диалло подала гражданский иск против Доминика Стросс-Кана
Фото: http://ru.euronews.net


Горничная нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло подала гражданский иск против бывшего главы МВФ Доминика Стросс-Кана. Женщина по-прежнему обвиняет финансиста в сексуальном насилии и требует денежной компенсации


Сумма гражданского иска, поданного в суд Бронкса пока не названа. Адвокаты потерпевшей настаивают в документах, что их подзащитная понесла большую морально-психологическую травму в результате действий Д.Стросс-Кана. В исковом заявлении утверждается, что женщина стала жертвой "жестокого и садистского нападения". Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters.

Адвокаты Диалло повторяют свою версию происшедшего 14 мая в номере отеля. В частности, они утверждают, что женщина зашла в апартаменты, чтобы начать уборку, и не заметила присутствия Стросс-Кана. Через несколько мгновений, как утверждает истец, экс-глава МВФ выскочил голым из ванной, принуждал горничную к оральному сексу и попытался изнасиловать ее.

Экс-глава МВФ продолжает отрицать обвинения в свой адрес, а его адвокаты настаивают на взаимном и добровольном характере сексуальних отношений финансиста и горничной. Поданный в понедельник иск, по их словам, лишь подтверждает сугубо меркантильный интерес женщины. "Мы с самого начала настаивали на том, что господином Томпсоном и его клиенткой движет желание получить деньги", - заявили адвокаты Стросс-Кана Уилльям Тэйлор и Бенджамин Брафман.

Следующее судебное заседание назначено на 23 августа.

апомним, бывший глава МВФ Доминик Стросс-Кан был арестован в Нью-Йорке по обвинению в попытке изнасилования Нафиссату Диалло в середине мая 2011 года.

В ходе процесса сообщалось, что следствие заподозрило горничную в неоднократной лжи на допросах. Также в прессу попали данные о телефонном разговоре Диалло с неким представителем криминального мира, в котором горничная заявляет о своих корыстных намерениях (впоследствии адвокат горничной заявил о неправильном переводе ее слов с языка фула).

Во многом благодаря открывшимся обстоятельствам процесс начал затягиваться, а Стросс-Кан был выпущен на свободу под собственные гарантии явиться в суд по первому требованию. Тем не менее, в начале июля прокуроры отказались снять с него обвинения.

Другие новости по теме

Нью-йоркская горничная подаст еще один иск против Стросс-Кана
[center][img]http://i033.radikal.ru/1107/fb/11215accd065.jpg[/img][/center]Обвинившая бывшего главу МВД Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования горничная Нафиссату Диалло подаст против него иск в гражданский суд

Горничная подала еще один иск против Стросс-Кана Горничная подала еще один иск против Стросс-Кана
Горничная отеля Sofitel Нафиссату Диалло добавила еще один пункт к гражданскому иску против бывшего главы Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана, сообщает Reuters.

Адвокат горничной, обвинившей Стросс-Кана, заявляет о ее бескорыстности
[center][img]http://i038.radikal.ru/1107/ba/5aa189aab7f5.jpg[/img][/center]Адвокат горничной, обвинившей экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, заявил о наличии у него доказательств того, что Нафиссату Диалло не намеревалась извлечь из судебного процесса материальную выгоду

Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения
С экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана могут снять обвинения в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля.

Прокуратура Нью-Йорка просит суд снять со Стросс-Кана все обвинения Прокуратура Нью-Йорка просит суд снять со Стросс-Кана все обвинения
Прокуратура Нью-Йорка в понедельник рекомендовала суду снять с экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана все обвинения в сексуальном домогательстве к горничной одного из городских отелей, передает агентство Reuters.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: