Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения

Дело Стросс-Кана: с экс-главы МВФ могут снять все обвинения

С экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана могут снять обвинения в изнасиловании горничной нью-йоркского отеля.

Об этом сообщает газета New York Times со ссылкой на адвоката горничной Кеннета Томпсона.

Томпсон сообщил, что его клиентку вызвали в прокуратуру в понедельник. По мнению адвоката, вызов может означать, что с подозреваемого в изнасиловании Стросс-Кана частично или полностью снимут обвинения - в противном случае не возникла бы необходимость встречи с потерпевшей.

Ранее адвокат горничной нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло, обвиняющей бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, заявил, что не требовал у защиты экс-чиновника деньги в обмен на согласие закрыть дело.

Отметим также, что на прошлой неделе Нафиссату Диалло подала гражданский иск против Доминика Стросс-Кана с требованием денежной компенсации за причиненный ей физический и моральный ущерб.

Напомним, Доминик Стросс-Кан был арестован в мае. Он вынужден был подать в отставку с поста главы МВФ и отказаться от участия в президентских выборах во Франции в 2012 году.

Другие новости по теме

Прокуратура Нью-Йорка просит суд снять со Стросс-Кана все обвинения Прокуратура Нью-Йорка просит суд снять со Стросс-Кана все обвинения
Прокуратура Нью-Йорка в понедельник рекомендовала суду снять с экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана все обвинения в сексуальном домогательстве к горничной одного из городских отелей, передает агентство Reuters.

Защитники Диалло обжалуют решение прокуратуры о закрытии дела против Стросс-Кана Защитники Диалло обжалуют решение прокуратуры о закрытии дела против Стросс-Кана
Сторонники Нафиссату Диалло, обвиняющей в сексуальном насилии экс-главу МВФ, будут обжаловать решение прокуратуры, рекомендовавшей снять все обвинения со Стросс-Кана, сообщил в понеднльник представитель Диалло Ноэль Лидер.

Дело Стросс-Кана: Адвокат горничной отрицает, что требовал у защиты экс-главы МВФ денег Дело Стросс-Кана: Адвокат горничной отрицает, что требовал у защиты экс-главы МВФ денег
Кеннет Томпсон, адвокат горничной нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло, обвиняющей бывшего директора-распорядителя МВФ Доминика Стросс-Кана в попытке изнасилования, отрицает, что требовал у защиты экс-чиновника деньги в обмен на согласие закрыть дело.

США: суд принял к рассмотрению иск против Стросс-Кана США: суд принял к рассмотрению иск против Стросс-Кана
Суд Нью-Йорка принял к рассмотрению гражданский иск горничной гостиницы Sofitel против экс-главы МВФ Доминика Стросс-Кана, которого женщина ранее обвинила в насильственных действиях сексуального характера.

Со Стросс-Кана сняли обвинения Со Стросс-Кана сняли обвинения
Экс-глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан и обвинявшая его в изнасиловании горничная нью-йоркского отеля Sofitel Нафиссату Диалло заключили в понедельник мировое соглашение, условия которого не будут опубликованы, передает агентство Рейтер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: