На Гавайях началось извержение вулкана Килауэа

На Гавайях началось извержение вулкана Килауэа

Фото: http://www.stranz.ru


На Гавайях проснулся вулкан Килауэа, один из самых активных в мире


 Как передают Вести, по склонам вулкана стекают потоки раскаленной лавы. По словам ученых, внутри кратера образовалось целое огненное озеро.

За извержением внимательно наблюдают с вертолетов, но, согласно прогнозам вулканологов, местным жителям бояться пока нечего. Однако из соображений безопасности местный национальный парк закрыт для туристов.

Стоит отметить, что кратер этого вулкана считается самым большим в мире. Его диаметр составляет четыре с половиной километра.

Другие новости по теме

Извержение вулкана на Гавайях показали из космоса Извержение вулкана на Гавайях показали из космоса
Извержение вулкана вызвало ряд газовых и лавовых трещин в зоне Восточного Рифа вулкана. Вытоки диоксида серы из трещин вулкана хорошо видно на фото.

На Гавайях потоки лавы достигли океана На Гавайях потоки лавы достигли океана
Попадание вулканической лавы в морскую воду привело к химической реакции – образовалось токсичное облако.

На Гавайях объявлен красный уровень тревоги из-за извержения вулкана На Гавайях объявлен красный уровень тревоги из-за извержения вулкана
Вулкан Килауэа выбрасывает в воздух огромные облака пепла на высоту почти четыре километра.

Извержение вулкана на Гавайях: лава задела мужчину на балконе Извержение вулкана на Гавайях: лава задела мужчину на балконе
СМИ отмечают, что это первый пострадавший в результате этого извержения вулкана Килауэа. Его госпитализировали с серьезной травмой.

На Гавайях лава вулкана уничтожила 600 домов На Гавайях лава вулкана уничтожила 600 домов
Около 600 домов уничтожены потоками лавы, образовавшимися в результате извержения вулкана Килауэа на острове Гавайи. Пострадал как минимум один человек.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: