В Индии 26 человек погибли в результате падения автобуса в реку

В Индии 26 человек погибли в результате падения автобуса в реку


Автобус рухнул с моста в разлившуюся от дождей реку Барна в штате Мадхья-Прадеш в центре Индии, не менее 26 человек погибли, 15 пропали без вести


 Как передают РИА Новости со ссылкой на агентство Синьхуа, инцидент произошел в понедельник. В автобусе, принадлежащем частной компании Maa Gayatri Travels, находились 60 пассажиров. Причиной ДТП, согласно данным полиции, стала лопнувшая шина, из-за которой водитель потерял управление. При падении автобус разломился на две части, которые удалось извлечь из реки только при помощи строительного крана.

Более 20 человек получили ранения и были госпитализированы, шесть из них находятся в критическом состоянии. Армейские водолазы продолжают поиски пропавших без вести, но при этом признают, что шансы на их спасение невелики.

После того, как стало известно об аварии, владевший автобусом бизнесмен скрылся из Бхопала - административного центра штата Мадхья-Прадеш - в неизвестном направлении.

Глава правительства штата Шиврах Сингх Чухан распорядился выделить каждой семье жертвы ДТП по 50 тысяч рупий (одна тысяча долларов США).

Ежегодно в Индии гибнет в ДТП более 100 тысяч человек. Основными причинами аварий становятся нарушения правил дорожного движения, неудовлетворительное состояние дорог и транспорта.

Другие новости по теме

В Индии в результате ДТП пострадали 70 человек В Индии в результате ДТП пострадали 70 человек
В восточном индийском штате Западная Бенгалия перевернулся автобус, пострадали 70 пассажиров.

В Индии в результате аварии автобуса погибли не менее 40 человек В Индии в результате аварии автобуса погибли не менее 40 человек
На севере Индии в штате Химачал-Прадеш пассажирский автобус упал в ущелье, погибли не менее 40 человек, около 20 - получили ранения.

В Индии грузовик упал с моста, погибли более 20 человек В Индии грузовик упал с моста, погибли более 20 человек
На одном из мостов через реку Сон машина въехала в ограждение и упала с высоты более 30 метров в пересохшее русло реки. 15 пассажиров погибли мгновенно, еще шесть человек погибли позже от несовместимых с жизнью травм.

В Индии автобус упал в реку: девять погибших В Индии автобус упал в реку: девять погибших
Авария произошла в округе Видиша штата Мадхья-Прадеш.

На севере Индии автобус упал в пропасть, 27 человек погибли На севере Индии автобус упал в пропасть, 27 человек погибли
Автобус в среду упал в пропасть на севере Индии, 27 человек погибли, 25 получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: