Итоги 12.07: Приговор Маркиву и "наезд" Зеленского

Итоги 12.07: Приговор Маркиву и "наезд" Зеленского
Виталия Маркива приговорили к 24 годам тюрьмы
Суд Италии приговорил к 24 годам тюрьмы бойца АТО; Зеленский устроил разгон министру экологии. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Перед выборами на границы Украины отправили контрразведку

Сотрудники пограничной контрразведки принимают меры для недопущения диверсионных групп для дестабилизации ситуации в Украине.

"Национальная полиция ГСЧС, Нацгвардия и Пограничная и Миграционная служба готовы практически к проведению выборов", – сказал советник министра внутренних дел – председатель координационного штаба МВД Иван Стойко.

Зеленский возмутился из-за "прогула" министра-кандидата в нардепы

Президент Владимир Зеленский возмутился тем, что министр экологии и природных ресурсов Остап Семерак не приехал на совещание по вопросам экологической ситуации в Кривом Роге и Днепропетровской области. Семерак находился в отпуске из-за участия в избирательной кампании.

"Мы все приехали, он не может, и очень хорошо, что нас показывают камеры: он не смог, потому что у него предвыборная кампания", - сказал Зеленский.

В Украине завершились морские учения Sea Breeze

В Одессе завершились международные учения Sea Breeze-2019. Церемония закрытия состоялась в одесском Доме офицеров. Все запланированные в рамках учений задачи были выполнены в полном объеме. В ходе учений было задействовано 24 корабля, 13 самолетов, 10 вертолетов и пр.

Корабли прошли свыше 2000 миль, пехотинцы осуществили более 300 прыжков с парашютами, водолазы и летчики отработали по 300 часов, соответственно – под водой и в воздухе.

В Раду внесен закон о расширении люстрации

Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект о расширении люстрации на чиновников времен его предшественника Петра Порошенко. Текст законопроекта №10444

Другие новости по теме

Зеленский внес в Раду закон о расширении люстрации Зеленский внес в Раду закон о расширении люстрации
Законопроект предлагает запретить работать ряду чиновников, занимавших посты в 2014-2019 годах, кроме тех, кто уволился.

Зеленский предложил кандидата на пост главы МИД Зеленский предложил кандидата на пост главы МИД
Президент Украины Владимир Зеленский подписал представление об увольнении главы МИД Украины.

Итоги 4.05: Зеленский в Раде, перемены в Нацсовете Итоги 4.05: Зеленский в Раде, перемены в Нацсовете
Зеленский прибыл в Верховную Раду, Глава Нацсовета телерадиовещания подал в отставку. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 18.04: Суд по Привату и команда Зеленского Итоги 18.04: Суд по Привату и команда Зеленского
Национализацию ПриватБанка признали незаконной; Владимир Зеленский представил свою команду: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Итоги 16.04: Анонс от Зеленского и победа Укрнафты Итоги 16.04: Анонс от Зеленского и победа Укрнафты
Владимир Зеленский сообщил, когда прибудет на дебаты 19 апреля; Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: