Итоги 16.11: Скандал с Венгрией и Крым без света

Итоги 16.11: Скандал с Венгрией и Крым без света
Из-за скандального заявления Орбана Украина вызвала "на ковер" посла Венгрии
Посла Венгрии вызвали "на ковер" в МИД Украины; МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2020 году. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины

Международный валютный фонд ухудшил прогноз по росту внутреннего валового продукта Украины в 2020 году с 3,5% до 3% (год к году). Об этом говорится в отчете МВФ Regional Economic Outlook по экономикам европейских стран.

В Великобритании назначили нового министра по вопросам Brexit

Новым министром Великобритании по вопросам выхода страны из Европейского Союза (Brexit) стал Стивен Баркли. Он сменил на этом посту Доминика Рабе, который ушел в отставку 15 ноября из-за разногласий во взглядах по проекту соглашения о Brexit.

Ранее Баркли занимал должность младшего министра в министерстве здравоохранения Великобритании.

Между Украиной и Венгрией разгорелся новый скандал

Посла Венгрии в Украине Иштвана Ийдярто вызвали в Министерство иностранных дел из-за заявления премьер-министра Виктора Орбана относительно отсутствия диалога с украинской властью. Венгерскому дипломату было заявлено о необходимости прекращения действий, которые негативно влияют на развитие двусторонних отношений.

Экс-главе ГФС Продану заочно объявили подозрение

Специализированная антикоррупционная прокуратура заочно объявила о подозрении в незаконном обогащении бывшему исполняющему обязанности главы Государственной фискальной службы Мирославу Продану.

15 ноября Продан не явился на вызов для проведения следственных и процессуальных действий в уголовном производстве по статье о незаконном обогащении и статье об отмывании средств.

Часть Крыма осталась без света

Часть аннексированного Крыма оказалась обесточенной из-за срабатывания систем защиты линий электропередач. Аварийное отключение света произошло в трех районах – Бахчисарайском, Джанкойском и Нижнегорском.

В Смеле начали подачу газа на все котельные города

Предприятие Черкассыгаз начало подачу газа во все котельные города Смела, где с 12 ноября не было отопления ни в зданиях социальной сферы, ни в жилых домах. 

Другие новости по теме

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2020 году МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2020 году
Международный валютный фонд ухудшил прогноз по росту ВВП Украины в 2020 году с 3,5% до 3%.

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины
Эксперты фонда спрогнозировали существенное замедление роста украинской экономики в 2019 и 2020 годах.

МВФ ухудшил прогноз роста экономики Украины МВФ ухудшил прогноз роста экономики Украины
Прогноз среднегодовой инфляции в 2018 году ухудшен на 4 процентных пункта, до 11%. В 2019 году МВФ ожидает среднегодовую инфляцию в Украине на уровне 8%.

Кабмин Азарова резко ухудшил пессиместичный прогноз роста ВВП в 2012 году Кабмин Азарова резко ухудшил пессиместичный прогноз роста ВВП в 2012 году
Рост валового внутреннего продукта Украины по пессимистическому сценарию в 2012 году составит 3,9%, а не 5%, как прогнозировалось ранее.

МВФ повысил прогноз по росту мирового ВВП до 4,4%
Международный валютный фонд повысил прогноз по росту мировой экономики в 2011 г. с 4,2% до 4,4%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: