Кабмин Азарова резко ухудшил пессиместичный прогноз роста ВВП в 2012 году

Кабмин Азарова резко ухудшил пессиместичный прогноз роста ВВП в 2012 году

Рост валового внутреннего продукта Украины по пессимистическому сценарию в 2012 году составит 3,9%, а не 5%, как прогнозировалось ранее.

Такой обновленный макропрогноз правительство утвердило на этой неделе, сообщил первый замминистра экономического развития и торговли Вадим Копылов.

"Международный валютный фонд дал тенденции мировой экономики: они гораздо хуже тех, что предусматривались ранее", - пояснил он журналистам причины ухудшения прогноза.

По его словам, правительство сохранило прогноз инфляции на следующий год 7,9%.

Напомним, что вчера премьер Николай Азаров заявил, что правительство понизило прогноз роста валового внутреннего продукта страны в 2012 году до 4% из-за ухудшения финансово-экономической ситуации в мире. Выступая на объединительном съезде Федерации работодателей чиновник подчеркнул, что рост "будет у нас обязательно". 

Другие новости по теме

Ухудшение финансовой ситуации в мире вынудило Азарова снизить прогноз роста ВВП Украины Ухудшение финансовой ситуации в мире вынудило Азарова снизить прогноз роста ВВП Украины
Украинское правительство понизило прогноз роста валового внутреннего продукта страны в 2012 году до 4% из-за ухудшения финансово-экономической ситуации в мире, заявил премьер Николай Азаров.

Азаров рассказал, каким был рост экономики в октябре Азаров рассказал, каким был рост экономики в октябре
Рост валового внутреннего продукта Украины в октябре 2011 года по сравнению с октябрем 2010 года составил 7,2%.

Кабмин: рост ВВП в 2012 году составит 6,5%
Реальные темпы роста валового внутреннего продукта Украины в 2012 году составят 6,5%

Минэкономики рассчитывает на 5-процентный рост ВВП в 2011 году Минэкономики рассчитывает на 5-процентный рост ВВП в 2011 году
Министерство экономического развития и торговли ожидает рост ВВП в 5% в 2011 году.

Власти ухудшили прогноз роста ВВП в 2013 году Власти ухудшили прогноз роста ВВП в 2013 году
Премьер-министр Николай Азаров сообщил, что правительство прогнозирует рост реального валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году на уровне 3,4% и на этом прогнозе строит проект государственного бюджета на 2013 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: