Итоги 30.10: Обмен моряками, смерть Черкасского

Итоги 30.10: Обмен моряками, смерть Черкасского
Моряки Норда вернулись в Крым
Семь российских моряков с судна Норд обменяли на семь украинцев, Давид Черкасский умер через два месяца после инсульта. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Климкин пояснил условия для двойного гражданства

Двойное гражданство в Украине может быть только при четких условиях. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин во время выступления во Львове во вторник, 30 октября.

"Сейчас мы в Украине должны начать общественную дискуссию о возможности быть гражданином нескольких стран, нужно честно это сказать", - сказал министр, отметив, что о двойном гражданстве с Россией не может быть и речи. 

Объявлена дата последнего слова Януковича

Обвиняемый в государственной измене экс-президент Виктор Янукович сможет обратиться к суду с последним словом 19 ноября. Об этом заявил председательствующий судья Владислав Девятко.

"19 ноября является именно тем разумным сроком... Суд определяет одну дату для последнего слова и предлагает использовать именно ее", - сказал судья.

Долги по зарплатам приближаются к трем миллиардам

В сентябре сумма задолженности по выплате зарплаты в Украине увеличилась на 6,5% и составила 2,889 млрд грн. Об этом сообщается на сайте Госслужбы статистики.

Так, за месяц сумма задолженности по зарплате экономически активных предприятий увеличилась на 11,9% и составила 1,702 млрд грн.

Порошенко присоединится в Париже к Трампу и Путину

Президент Украины Петр Порошенко 11 ноября посетит Париж. Об этом сообщил государственный секретарь при Министре Европы и иностранных дел Франции Жан-Батист Лемуан.

"11 ноября в Париже с визитом будет находиться президент Порошенко в ответ на приглашение своего французского коллеги принять участие в праздновании 100-летия конца Первой Мировой войны", - сказал он на брифинге в Киеве.

Украина и Россия обменялись задержанными моряками

Семь российских моряков с судна Норд, задержанного весной, обменяли на семь украинцев в рамках соглашения между Москвой и Киевом. Об этом во вторник, 30 октября, заявила российский омбудсмен Татьяна Москалькова.

По ее словам, обмен прошел по схеме "семь на семь", и моряки Норда вернулись в аннексированный Крым. При этом капитан судна Владимир Горбенко продолжает оставаться на материковой части Украины.

Умер Давид Черкасский

В Киве во вторник, 30 октября, в возрасте 87 лет скончался знаменитый украинский художник-мультипликатор, режиссер и сценарист Давид Черкасский.

Художник скончался в больнице спустя два месяца после госпитализации из-за инсульта.

Нафтогаз назвал новые цены на газ

НАК Нафтогаз Украины во вторник, 30 октября, обнародовал цены на газ для поставщиков, сообщает пресс-служба Нафтогаза.

Отмечается, что новые ценовые предложения распространяются на поставщиков, которые покупают на условиях ПСО и будут действовать с 1 ноября 2018 года по 30 апреля 2019 года включительно.

Другие новости по теме

Нафтогаз назвал новые цены на газ Нафтогаз назвал новые цены на газ
Конечная цена газа для населения составляет 8 548,92 гривен, для предприятий ТКЭ - 8 361,85 гривен.

Порошенко присоединится в Париже к Трампу и Путину Порошенко присоединится в Париже к Трампу и Путину
Украинский президент примет участие в праздновании 100-летия конца Первой Мировой войны, куда также приедут Трамп и Путин.

Долги по зарплатам приближаются к трем миллиардам Долги по зарплатам приближаются к трем миллиардам
За месяц задолженность выросла на 6,5% и достигла почти 2,9 миллиарда гривен. С начала года задолженность выросла на 521 млн.

Климкин пояснил условия для двойного гражданства Климкин пояснил условия для двойного гражданства
Пора начать дискуссию о двойном гражданстве. Его не могут иметь госслужащие и военные, подчеркнул министр.

В Украине выросли долги по зарплатам В Украине выросли долги по зарплатам
Сумма задолженности по выплате зарплаты в ноябре достигла 2,582 млрд грн.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: