В Херсонской области потушили крупное пшеничное поле

В Херсонской области потушили крупное пшеничное поле
Спасателям удалось спасти выгорание крупного пшеничного поля
За пару часов успело сгореть около 5 гектаров пшеницы, а также 400 тюков сена. Причина пожара выясняется. В Новотроицком районе Херсонской области загорелось пшеничное поле площадью 100 гектаров. Об этом сообщает Укринформ, со ссылкой на специалиста пресс-службы областного управления ГСЧС Оксану Федоренко.  

"Вчера в 19.54 в пожарно-спасательную службу Новотроицкого района поступило телефонное сообщение о возгорании пшеничного поля возле села Громовка. На место происшествия было направлено дежурное отделение на пожарной машине. По прибытию спасатели установили, что загорелось пшеничное поле фермерского хозяйства "Русь-Агро" общей площадью 100 гектаров. В 20.25 пожар был локализован, а в 21.15 - ликвидирован. В результате возгорания сгорел урожай озимой пшеницы на площади 4,8 гектара", - рассказала Федоренко.

По ее словам, на ликвидации этого пожара были задействованы также рабочие и трактора фермерского хозяйства, которые постоянно подвозили в цистернах воду для пожарной машины.

Как сообщила Федоренко, в результате возгорания огнем уничтожено, кроме пшеницы, еще и 400 тюков сена, которые находились рядом с пшеничным полем, и повреждены два тракторных прицепа.

Это первое на Херсонщине в 2018 году возгорание зерновых культур на поле. Причина пожара сейчас выясняется.

Напомним, с 28 мая по 2 июня в Херсонской области тушили лесной пожар на площади 580 гектаров. 

 

Другие новости по теме

Пожар в Херсонской области тушили почти неделю Пожар в Херсонской области тушили почти неделю
Пожар возник еще 28 мая и за два дня охватил территорию в 580 гектаров леса. К ликвидации пожара привлекли спасателей из шести областей.

В Житомирской области сгорело 80 га пшеницы В Житомирской области сгорело 80 га пшеницы
Пожар произошел в пгт Красное Андрушевского района Житомирской области.

ГосЧС: В Житомирской области сгорело 80 га пшеницы ГосЧС: В Житомирской области сгорело 80 га пшеницы
Пожар произошел в пгт Красное Андрушевского района Житомирской области.

Площадь лесного пожара в Херсонской области достигла 700 га Площадь лесного пожара в Херсонской области достигла 700 га
В Херсонской области лесной пожар, вспыхнувший сегодня, 9 августа, в 10:20 вблизи села Кринкы Цюрупинского района, на территории Корсунского лесничества, уже распространился на площадь около 700 гектаров, из них 350 верхового леса.

Во Львовской области сгорело более 40 гектаров пшеницы Во Львовской области сгорело более 40 гектаров пшеницы
В пятницу в 17:30 вблизи села Стоянов Радеховского района львовской области на пшеничном поле (площадь 56 га) ООО Западный Буг возник пожар, вследствие которого огнем уничтожено 43,5 га пшеницы на корню.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: