Площадь лесного пожара в Херсонской области достигла 700 га

Площадь лесного пожара в Херсонской области достигла 700 га

В Херсонской области лесной пожар, вспыхнувший сегодня, 9 августа, в 10:20 вблизи села Кринкы Цюрупинского района, на территории Корсунского лесничества, уже распространился на площадь около 700 гектаров, из них 350 верхового леса.

К ликвидации пожара привлечены 391 человек личного состава, 90 единиц техники, в том числе от МЧС - 315 человек личного состава и 49 единиц техники, 2 пожарных самолета Ан-32П и 2 вертолета Ми-8 с устройствами водосливов, сообщает пресс-служба МЧС.

По информации управления связей с общественностью МВД Украины, глава ведомства Виталий Захарченко принял решение о направлении 300 бойцов внутренних войск из Николаевской и Херсонской областей для тушения этого пожара.

Кроме того, для ликвидации стихийного бедствия и охраны общественного порядка задействованы 350 работников милиции Херсонской области.

По оперативным данным пресс-службы облгосадминистрации, площадь пожара уже составляет около тысячи гектаров.

Премьер-министр Украины Николай Азаров улетел в Херсонскую область, где проведет заседание оперативного штаба по ликвидации лесного пожара.

Азаров возглавил правительственную комиссию по ликвидации пожаров и их последствий в Херсонской области. В состав комиссии вошли руководители МЧС, МВД, Минэкономразвития, Минздрава, Минобороны, Минприроды, Мининфраструктуры, Минфина, Минсоцполитики, Минагрополитики, Гослесагентства, Госводагентства, сообщается на сайте правительства.

По информации МВД, пострадали два лесника: один в тяжелом состоянии, другой - в состоянии средней тяжести.

Другие новости по теме

В Херсонской области на площади 50 га горит лес В Херсонской области на площади 50 га горит лес
Вблизи села Крынки Цюрюпинского района Херсонской области на территории Корсунского лесничества возник лесной пожар на площади около 50 га, из них 25 га верхового, сообщает МЧС.

Азаров сообщил, что пожар в Херсонской области локализован Азаров сообщил, что пожар в Херсонской области локализован
Два пожара в Херсонской области локализованы, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара, которое состоялось в Херсонской области.

Пожар в Херсонской области тушили почти неделю Пожар в Херсонской области тушили почти неделю
Пожар возник еще 28 мая и за два дня охватил территорию в 580 гектаров леса. К ликвидации пожара привлекли спасателей из шести областей.

Азаров заверил, что все пострадавшие от пожара в Херсонской области получат компенсацию Азаров заверил, что все пострадавшие от пожара в Херсонской области получат компенсацию
Все пострадавшие от пожара в Херсонской области получат компенсацию, заверил премьер-министр Украины Николай Азаров после заседания оперативного штаба по ликвидации лесного пожара, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата Кабинета министров.

В Херсонской области работники МЧС продолжают патрулировать лес В Херсонской области работники МЧС продолжают патрулировать лес
В пятницу вблизи села Старая Збурьевка Голопристанского района Херсонской области на территории Збурьевского лесничества возник пожар, вследствие которого огнем уничтожено около 100 га сухой травы, 10 га лесной подстилки и 4 га верхового леса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: