Итоги 06.03: Ответ Газпрома, отравление экс-шпиона

Апелляция Газпрома на решение арбитража в Стокгольме, отравление в Британии Сергея Скрипаля и крушение АН-26 в Сирии: Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Газпром подал апелляцию на решение Стокгольмского суда

В российском Газпроме заявили, что подали апелляцию на решение Стокгольмского арбитража по делу о поставке газа. Вторая апелляция, по разбирательству о транзите, будет подана до конца марта 2018 года.   Корреспондент.net разбирался в новом обострении газовой войны между Украиной и Россией.  
В Британии отравили российского экс-шпиона   В Великобритании с серьезным отравлением госпитализировали бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь. Их состояние оценивается как критическое.   Глава МИД Британии Джонсон заявил, что Лондон намерен принять жесткие ответные меры в случае, если удастся установить причастность России к инциденту.   Корреспондент.net разбирался, что произошло с российским разведчиком, шпионившим для Британии.
  В Сирии разбился российский военный самолет  
На российской военной авиабазе Хмеймим в Сирии разбился транспортный самолет Ан-26. В Минобороны РФ сообщили, что в результате трагедии погибли 27 офицеров, среди которых генерал-майор.   По данным военного ведомства ни одного гражданского лица на борту Ан-26 не было.   Минздрав снова снял Амосову с поста ректора
  Министерство здравоохранения Украины повторно отстранило Екатерину Амосову от исполнения обязанностей ректора медицинского университета имени Богомольца.    В Украине сняли ограничение на потребление газа   Кризисный комитет при Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины принял решение о завершении национального плана действий в энергетике по ограничению потребления газа и переходе в штатный режим.    Кабмин утвердил пять дорожных программ   Кабинет министров утвердил пять отдельных бюджетных программ ремонта и строительства дорог на 2018 год.   Глава Укравтодора Славомир Новак заявил, что программы утверждены помимо основной, которая предусматривает бюджет 6,6 миллиарда гривен и заключается в продолжении ремонтных работ по всей Украине на тех участках дорог, которые начали ремонтировать в прошлом году.   Forbes назвал самых богатых людей мира  
Владелец Amazon Джефф Безос впервые возглавил рейтинг самых богатых людей мира 2017 года по версии Forbes. Журнал оценил состояние Безоса в 112 миллиардов долларов. Он стал первым человеком в истории, перешагнувшим рубеж в 100 миллиардов долларов.   На втором месте в рейтинге находится сооснователь Microsoft Билл Гейтс, на третьем – инвестор Уоррен Баффет.   Кортеж Порошенко сбил пенсионера в Киеве   В центре Киева на пересечении улиц Шелковичная и Институтская президентский кортеж сбил пожилого мужчину. Автомобиль, совершивший ДТП, остался на месте происшествия. По словам источника Корреспондент.net в Администрации президента, пенсионер получил лишь незначительные ушибы.   Корреспондент.net собрал реакцию украинцев на ДТП с кортежем президента.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Сюжеты
Сюжет"Скажут, дед атаковал". Cоцсети о ДТП с кортежем
Сюжет[/i]Британского шпиона из ГРУ отравили. Что известно
СюжетИтоги 05.03: Вручение Оскара и победа Берлускони
СюжетБерлускони вернулся. Что он говорил об Украине
СюжетЛиквидация ЛДНР. О чем говорил Курт Волкер
По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

В МИД РФ назвали В МИД РФ назвали "дикостью" подозрения Бориса Джонсона
Спикер внешнеполитического ведомства России прокомментировала заявление главы МИД Великобритании о возможной причастности Москвы к отравлению российского экс-шпиона.

Газпром подал апелляцию на решение Стокгольмского суда Газпром подал апелляцию на решение Стокгольмского суда
Сразу две апелляции на решение Стокгольмского арбитражного суда подготовил Газпром. Одна касается поставки газа, а другая - его транзита.

Forbes назвал самых богатых людей мира Forbes назвал самых богатых людей мира
Владелец Amazon Джефф Безос впервые возглавил рейтинг богатейших людей планеты по версии Forbes, потеснив Билла Гейтса на второе место, а Уоррена Баффета — на третье.

В Украине сняли ограничение на потребление газа В Украине сняли ограничение на потребление газа
Кризисный комитет при Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины принял решение о завершении национального плана действий в энергетике по ограничению потребления газа.

Кабмин утвердил пять дорожных программ Кабмин утвердил пять дорожных программ
Основная программа предусматривает финансирование в 6,6 млрд гривен и заключается в продолжении ремонтных работ по всей Украине на тех участках дорог, которые начали чинить в прошлом году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: