В МИД РФ назвали "дикостью" подозрения Бориса Джонсона

Спикер внешнеполитического ведомства России прокомментировала заявление главы МИД Великобритании о возможной причастности Москвы к отравлению российского экс-шпиона.   Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "дикостью" заявления главы МИД Великобритании Бориса Джонсона о возможной причастности РФ к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, сообщает Интерфакс.

"Дикость какая-то, просто невозможная.  Такие заявления главы внешнеполитической службы – это просто какая-то дикость; есть процессуальные нормы, следствие, уважение к законам", – заявила Захарова в эфире радиостанции Эхо Москвы 6 марта.


Она выразила недоумение тем, как "человек, который занимается внешней политикой и не имеет отношения к правоохранительным органам, делает такие заявления".   "Мы исходим из того, что правоохранительные органы, спецслужбы хотя бы какой-то фактурой настоящей сначала разживутся, а потом ей поделятся", – подчеркнула спикер внешнеполитического ведомства России.   Напомним, 5 марта в Великобритании с серьезным отравлением госпитализировали бывшего шпиона Сергея Скрипаля и его дочь. Их состояние оценивается как критическое.   Позже глава МИД Британии Джонсон заявил, что Лондон намерен принять жесткие ответные меры в случае, если удастся установить причастность России к инциденту.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Отравление российского экс-шпиона: Британия предупредила РФ о санкциях Отравление российского экс-шпиона: Британия предупредила РФ о санкциях
В Лондоне сочтут причастность России к отравлению Сергея Скрипаля мягкой войной против Великобритании. Тереза Мэй провела заседание Совета национальной безопасности относительно отравления.

Вместе с экс-шпионом РФ отравили его дочь - СМИ Вместе с экс-шпионом РФ отравили его дочь - СМИ
Женщина переехала из России в Великобританию в 2010 году, однако позже вернулась домой, хотя и продолжала навещать Сергея Скрипаля.

В Кремле прокомментировали отравление экс-шпиона в Британии В Кремле прокомментировали отравление экс-шпиона в Британии
У Путина заявили, что подозрения о причастности РФ к отравлению россиянина, который работал на разведку Великобритании, "долго себя ждать не заставили".

В Кремле прокомментировали отравлении экс-шпиона в Британии В Кремле прокомментировали отравлении экс-шпиона в Британии
У Путина заявили, что подозрения о причастности РФ к отравлению россиянина, который работал на разведку Великобритании, "долго себя ждать не заставили".

В Британии с отравлением госпитализирован экс-шпион РФ В Британии с отравлением госпитализирован экс-шпион РФ
Бывшего шпиона Сергея Скрипаля, который в 1990 и начале 2000 годов передавал Лондону данные о российских разведчиках, обнаружили без сознания на скамейке в торговом центре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: